Питерское ПО защитит финский GPS

Петербургский разработчик программного обеспечения «АстроСофт» создал систему защиты комплекта разработчика SDK (Software Development Kit) для финской компании Fastrax, которая разрабатывает ПО для GPS-приемников.

Компания Fastrax образована в Финляндии в 1999 году группой компаний-инвесторов CapMan, Eqvitec, Startupfactory, Innocap, Suunto Corporation, и занимается разработкой центрального аппаратного обеспечения для GPS (Global Position System). В частности, разработчик предлагает GPS-приемники с открытым интерфейсом для интеграции в различные платформы. Среди клиентов компании такие фирмы как Siemens, Guardian Mobility Corporation и Globalpoint Ltd.

Заказ, размещенный у компании "АстроСофт",подразумевал создание системы защиты SDK платформы, используемой в GPS-устройствах. Защита программного обеспечения была реализована на базе электронного ключа eToken. Как пояснили в пресс-службе "АстроСофт", использование этого инструментария связано, прежде всего, с его высокой надежностью и относительно небольшой стоимостью. С помощью электронного ключа в системе обеспечивается защита от несанкционированной установки SDK, контролируется доступ к различным функциям среды разработки, модификация "прошивки" GPS-приемника. В рамках проекта была создана утилита, позволяющая клиентам компании Fastrax осуществлять удаленное активирование и обновление лицензий через Internet, а также разработано отдельное приложение для управления и учета выданных клиентских лицензий.

"В области построения систем информационной безопасности: у нас есть собственное решение AstroSoft Protected Office, который использует доступ и работу в корпоративной сети по отпечатку пальцу, электронному ключу или смарт-карте. Этот опыт позволил нам выполнить проект для Fastrax. В ближайшее время мы приступим к новой работе - разработке ПО непосредственно для GPS-приемников", - сообщил директор департамента зарубежных продаж компании "АстроСофт" Александр Каташов.

Тематики: Интеграция, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: