Итоги второго дня работы выставок "Охрана и безопасность - Sfitex" и "Информация: техника и технологии защиты"

Второй день в Санкт-Петербурге, на территории ВК «Ленэкспо» (Павильон №7), продолжают работу 22-я Международная выставка «Охрана и безопасность - SFITEX» и 4-я специализированная выставка «Информация: Техника и Технологии Защиты».

Первый выставочный день ознаменовался стартом профессиональных конкурсов, научно-практических конференций, проведением семинаров и мастер-классов участников.

13 ноября продолжила свою работу 5-я научно-практическая конференция «Информационная Безопасность. Невский Диалог», посвященная обсуждению широкого круга вопросов обеспечения информационной безопасности государственных структур, бизнеса и общественных организаций.

Лейтмотивом 8-й научно-практической конференции «Безопасность большого города», центрального события деловой программы второго дня, стала тема безопасности общеобразовательных учреждений с целью предотвращение преступлений, направленных против детей и подростков. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и вызвало высокий общественный интерес, что обусловлено актуальностью вопросов выработки единой концепции безопасности современных школ, детских садов, колледжей, интернатов и других общественных учреждений.

В течение всего дня в конференц-залах и на стендах экспонентов проходили семинары и мастер-классы от ведущих российских отраслевых компаний: НВП Болид, Ритм, Нордавинд, MACROSCOP, Хай-Тек Секьюрити и многих других. Лидеры рынка презентовали коллегам свои последние решения для систем ситуационного мониторинга и обеспечения безопасности объектов различного масштаба.

Завтра (14.11.) будут подведены итоги конкурса «Эталон Безопасности» и конкурса профессионального мастерства среди представителей проектно-монтажных организаций, проводимого в рамках «Дня монтажника и проектировщика». Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоится в 13:30 на стенде G 13.

Ключевые мероприятия деловой программы третьего дня:
- 4-я научно-практическая конференция «Безопасность транспортной инфраструктуры и транспортных средств»,
- заседание «Социальные сети как современный составной элемент киберпространства: использование в интересах бизнеса, методы и инструментарий, защита информации и безопасность персональных данных»,
- более двадцати семинаров, круглых столов, презентаций и пресс-конференций ведущих российских и зарубежных компаний.

Выставки «Охрана и безопасность - SFITEX» и «Информация: техника и технологии защиты» продолжат свою работу до 15 ноября.

Узнать более подробную информацию, зарегистрироваться и получить пригласительный билет можно на сайтах:
www.sfitex.ru
www.iscs-expo.ru

Организатор: ООО «ПРИМЭКСПО»
E-mail: sfitex@primexpo.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, видеонаблюдение