Облачный антивирус Panda обнаружил 100% угроз в тестах AV-Comparatives

Бесплатный антивирус для домашних пользователей Panda Cloud Antivirus опередил остальных производителей решений безопасности в тестах Real World Protection (Защита в условиях реального мира), проведенных независимой лабораторией AV-Comparatives. Теперь доступна новая версия Panda Cloud Antivirus 2.3 с улучшенными технологиями по борьбе с эксплойтами и поддержкой Windows 8.1.

Компания Panda Security, производитель облачных решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявляет том, что первый бесплатный облачный антивирус Panda Cloud Antivirus Free Edition показал 100% уровень обнаружения по результатам тестирования Real World Protection (Защита в условиях реального мира), выполненного независимой лабораторией AV-Comparatives.org в сентябре 2013 года.

Тест Real-World Protection лаборатории AV-Comparatives – это наиболее полное, всестороннее и комплексное тестирование, проводимое для оценки реальных возможностей антивирусов по защите своих пользователей. Компания Panda Security показала отличный результат, превысив показатели других 19 производителей решений безопасности, принявших участие в данном тестировании.

Тест воспроизводит сценарий работы рядового пользователя в повседневных условиях (веб-сайты с вредоносным содержанием или эксплойтами, запуск почтовых вирусов и пр.), позволяя оценить способности решений безопасности по удалению активных угроз. В этот раз Panda Cloud Antivirus обнаружил и удалил 100% вредоносных программ, которым подвергся ПК.

«Нас очень порадовали результаты теста AV-Comparatives Real World. Значит, мы не зря прилагаем столько усилий, постоянно адаптируя наш софт под развитие вредоносных программ, – отметил Альберто Анон, Менеджер по продукту Panda Cloud Antivirus в Panda Security. – Мы по-прежнему будем стремиться создавать очень легкие, не влияющие на производительность компьютера, решения безопасности».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Panda Security