По «Звездной дорожке» – на «Кубок Ростелекома»

С 22 по 24 ноября 2013 года в Москве на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» пройдет международный турнир по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» (Rostelecom Cup), который является российским этапом серии соревнований ИСУ Гран При по фигурному катанию (ISU Grand Prix).

Состязания в четырех видах программы фигурного катания на коньках – одного из самых красивых и зрелищных видов спорта – будут идти в течение трех дней и завершатся программой показательных выступлений победителей турнира. В соревнованиях турнира примут участие лучшие фигуристы из 19 стран мира.

В рамках московского этапа серии соревнований ИСУ Гран по фигурному катанию «Ростелеком» и Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (ФФКР) проводят стажировку для участников всероссийской программы «Звездная дорожка» – юных фигуристов из Твери и Нижнего Новгорода, Новосибирска, Хабаровска, Калининграда и даже из Южно-Сахалинска.

Юных фигуристов ожидает очень насыщенная программа. Дети смогут почувствовать себя почти участниками соревнований: они будут посещать соревнования вместе со спортсменами, примут участие в специально организованной для них встрече с российскими чемпионами и медалистами прошлых лет, фото и автограф-сессиях,  будут жить в отеле вместе со спортсменами и перемещаться по Москве на официальном транспорте турнира. В графике стажировки также запланирована обширная культурно-познавательная программа.

«Ростелеком» выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта – Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие. За два года принять участие в программе смогли юные спортсмены во всех федеральных округах РФ.

В преддверие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи такие проекты приобретают особую значимость – они не только популяризирует один из самых красивых видов спорта, но и способствуют передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Ростелеком на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.


ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД составляет 9,8 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 7,0 млн. пользователей, из которых свыше 1,8 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет 14,1 миллионов человек.Консолидированная выручка Группы компаний за 9 месяцев 2013 года составила 232,3 млрд. рублей, OIBDA достигла 87,1 млрд. рублей (37,5% от выручки), чистая прибыль - 24,2 млрд. рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.
Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком