«Евросеть» объявляет старт продаж нового флагмана Nexus 5

«Евросеть» сообщает об открытии заказа на самый тонкий и быстрый смартфон Nexus 5 в линейке устройств Google Nexus на сегодняшний день.

Смартфон работает на основе самой новой версии ОС Android — Android™ 4.4, KitKat®. Сенсорный Full HD дисплей Nexus 5 с диагональю 4,95 дюймов демонстрирует высочайшее качество графики. Благодаря надежности аппаратных элементов LG, а также лучшему программному обеспечению и сервисам Google это устройство сочетает в себе высокую производительность, функциональность и удобство в использовании. Смартфон представлен в интернет-магазине «Евросети» с 16 ГБ встроенной памяти.

Флагман Nexus 5 оснащен камерой с известной технологией оптической стабилизации изображения, впервые анонсированной в смартфоне LG G2. В Nexus 5 камера разрешением 8 Мп имеет увеличенную выдержку, работает тише и обеспечивает более четкое изображение, что позволяет устройству отлично работать даже в условиях слабой освещенности.
 
Фотоарсенал Nexus 5 включает функцию сферической съёмки, с помощью которой можно делать панорамные снимки, состоящие из кадров, расположенных не только по линии горизонта, но и выше или ниже неё – во время съёмки все кадры объединяются в один сферический снимок. Пользователи Google+, с помощью сервиса «Автокреатив» могут творчески обработать фотографии и видео в своей библиотеке и поделиться ими с родными и друзьями.

Усовершенствованная технология HDR+ в Nexus 5 позволяет значительно улучшить динамический диапазон изображения на фотографиях. Благодаря технологии HDR+ камера Nexus 5 мгновенно создаёт серию снимков одного и того же объекта, применяет тонкую цифровую обработку и в результате «склеивает» их в одно совершенное изображение, на котором качественно воспроизведены как освещённые, так и затемнённые детали.

Новый смартфон оснащён мощным процессором SnapdragonTM 800, модулем беспроводной связи четвертого поколения 4G/LTE, сенсорным дисплеем Full HD IPS (445 ppi), построенным с использованием передовой технологии in-cell touch. Достоинством этой технологии является повышенная чувствительность распознавания касаний, улучшенная производительность в условиях уличного освещения и более четкое изображение. Все эти аппаратные средства и функции заключены в изящный корпус, современный дизайн которого не оставляет сомнения в премиальном уровне устройства.
 
Операционная система Android 4.4 KitKat является быстрой, мощной и, вместе с этим, простой в использовании платформой. Совершать звонки стало ещё удобнее: Smart Dialer сортирует контакты в записной книге пользователя по частоте звонков. Умный определитель номера Caller ID подскажет Вам, кто вам звонит, даже если номер не занесен в список контактов, сопоставив его с данными организаций на Картах Google. Пользователи могут отправлять и получать текстовые сообщения прямо из сервиса мгновенных сообщений Google Hangouts (бывший Gtalk).

Флагман Nexus 5 доступен в салонах и интернет-магазине «Евросети»  в черном и белом цветовых вариантах. Цена на новинку в онлайн продаже - 17 990 рублей.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: Евросеть, Google , смартфоны