Рамблер обновил ведущий в Рунете рейтинг сайтов Rambler’s Тop100

Рамблер внес изменения в систему построения рейтинга с целью борьбы с накрутками.

Обновленный рейтинг будет строиться по среднему значению уникальных IP-адресов (хостов), зарегистрированных для главной страницы ресурса за предыдущие 7 дней. При этом сохранилась возможность перестроить рейтинг по значению показателей за текущий день или по среднему значению за 7 или 30 дней, а также показателей для главной страницы ресурса или для всего ресурса, включая главную страницу.

В новом рейтинге Top100  доступны такие показатели, как количество уникальных IP-адресов (хостов), количество посещений (хитов), количество посетителей, а также многие другие.

Rambler`s Тop100 – это проект, созданный с целью предоставить возможность владельцам сайтов, не являющихся вебмастерами, быстро и точно определить количество визитов на их страницы, дать им возможность анализировать разнообразную статистику посещаемости. Сервис Top100 позволяет рынку получить сравнительную оценку популярности сайтов, а также дать возможность рекламодателям оценить трафик их потенциальных партнеров для принятия решения о размещении рекламы. В настоящий момент ежемесячно с рейтинга на сайты - участники Rambler`s Top100 совершается более 40 миллионов переходов.

 

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: онлайн, веб, интернет-магазин