Дмитрий Суховерхов назначен председателем Северо-Западного банка Сбербанка

Дмитрий Суховерхов переходит в Северо-Западный банк из Уральского банка Сбербанка, который он возглавлял с 2020 года. Он вступит в должность в первых числах апреля 2024 года.

Под его руководством команда Уральского банка обеспечила лидерство Сбера на ключевых региональных рынках. Дмитрий лидировал развитие ESG-проектов, проектов по AI-трансформации в регионах: под его руководством открыт первый IT-хаб за пределами Москвы.

В течение месяца Дмитрий Суховерхов будет завершать работу на текущем месте, а в начале апреля официально вступит в новую должность.

Виктор Вентимилла Алонсо, ранее возглавлявший Северо-Западный банк, переходит на позицию генерального директора дочерней компании «СберЛизинг».

Кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков и направлены на реализацию амбициозных планов по развитию бизнеса Сбера.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: «Перед Сбером, перед всей нашей командой, стоит амбициозная и масштабная задача — переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании. На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи».

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: кадры, Сбербанк