«МегаФон» обеспечил Кострому 4G-интернетом

Компания «МегаФон» провела модернизацию сети четвертого поколения в Костроме, что позволило увеличить зону охвата 4G в регионе в два раза. Теперь высокоскоростной мобильный интернет по технологии LTE стал доступен костромичам почти во всех районах города.

Всего за месяц – с ноября по декабрь 2013 года – компания «МегаФон» в Костроме увеличила количество базовых станций в два раза.

«Сеть 4G в Костроме обеспечивает хорошее покрытие и скорость на улицах и внутри помещений, а также в крупных жилах микрорайонах с плотной жилой застройкой, – говорит директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Мартынов. – Мы в два раза увеличили зону покрытия сети четвертого поколения, а значит вдвое больше наших абонентов смогу воспользоваться самым быстрым мобильным интернетом на рынке мобильной связи».

Главное преимущество сети 4G – более высокая средняя и пиковая скорость передачи и отправки данных, а также меньшее время задержки отклика (PING) при связи с внешними источниками данных. Так, в Костроме средняя скорость достигает 20 Мбит/с, максимальная – до 100 Мбит/с. Пользователь получает возможность смотреть HD-видео в режиме реального времени, с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, быстрее загружать «тяжелые» файлы.

«На сегодняшний день услуги связи четвертого поколения (4G) от «МегаФона» доступны более 80% жителей Костромы. И наша компания не думает останавливаться на достигнутом. Мы постоянно запускаем новое оборудование и модернизируем имеющиеся сети по всему региону, что позволяет одновременно большему количеству абонентов пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости», — комментирует результаты развития сети руководитель по инфраструктуре Костромского регионального отделения компании «МегаФон» Михаил Овчинкин.

Новая сеть покрыла такие районы, как Кинешемское шоссе, ул. Скворцова, ул. Юрия Смирнова, ул.  Новосельская, весь Рабочий проспект, ул. Симановского, ул. Ленина, ул. Малышковская и ул. Беговая, ул. Галическая, ул. Профсоюзная, ул. Московская, поселок Фанерник и проспект Мира, а также центральную часть города по улицам Советская, Калиновская и Осыпная.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон Северо-Запад