«Хом-АП.ТВ» остался без оборудования

Петербургский провайдер «Хом-АП.ТВ» вчера прервал свое вещание в связи с арестом оборудования и документации для проверки информации о нарушении авторских и смежных прав. Напомним, что летом прошлого года телекомпания «Первый ТВЧ» подала заявление о привлечении «Хом-АП.ТВ» к уголовной ответственности.

Тем временем сама компания-ответчик опровергает информацию о нелегальном распространении сигналов платного ТВ. Это подтверждает появившаяся на официальном сайте информация о том, что «ООО «Хом-АП.ТВ» работает в рамках текущего законодательства, является держателем лицензий № 69692 «Услуги связи для целей кабельного вещания Хом-АП.ТВ СПб и ЛО» и  №81765 «Услуги связи для целей кабельного вещания Хом-АП.ТВ РФ», а также имеет все договора с правообладателями на вещаемые каналы». Провайдер выражает надежду на быстрое разрешение ситуации и информирует о том, что, по словам Следственного комитета, оборудование будет возвращено уже 2 апреля.

В дата-центре «БМ-18», где было размещено оборудование провайдера, по информации Fontanka.ru, подтвердили изъятие. В Следственном комитете, а также в самом «Хом-АП.ТВ» комментировать ситуацию отказались.

Компания Home-IP.TV на рынке существует пять лет и позиционирует себя как контент-агрегатор, предоставляющий интернет-провайдерам качественный и доступный контент. На данный момент с правообладателями телевизионных каналов заключено более ста договоров, а к самой платформе подключено около 50 операторов связи. Суть продвигаемого компанией решения состоит в объединении абонентской базы нескольких провайдеров, в результате чего все операторы значительно снижают свои затраты, так как каждый абонент для них теперь обходится дешевле.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: провайдеры Петербурга, Интернет-провайдеры Санкт-Петербурга