Партнерские программы

Пожалуй, одним из самых интересных и по-настоящему действенных способов заработка в Интернете является монетизация сайта. То есть, говоря простыми словами монетизация – это получение прибыли с вашего интернет-сайта. И если раскрутка интернет - проекта сделана профессионально, правильно, то такой сайт сможет приносить достаточно весомый и стабильный доход.

Однако для монетизации сайта необходимо сделать свой проект привлекательным для рекламодателя, а это значит – поднять посещаемость и показатели ТИЦ и PR. И тогда вы сможете размещать баннеры, предлагать уникальный товар или услуги, продавать ссылки, а также воспользоваться партнерскими программами.

Партнёрки – способ заработка

Еще одним из самых эффективных способов заработать при помощи веб-ресурсов являются партнерские программы для сайта, которые работают по схеме «оплата за результат». То есть, владелец сайта получает оплату за определённые действие посетителей, к примеру, заказ товара или регистрация. В настоящее время в сети Интернета работает огромное количество партнёрок. Это могут быть, как мощные агрегаторы, способные предложить широчайший ассортимент офферов, так и узкоспециальные партнёрские программы, направленные на реализацию небольшой партии специфических продуктов/услуг.

Выбирая партнерскую программу, необходимо обратить внимание на такие факты:

  • Способ оплаты.
  • Тематика.
  • Минимальный размер выплат.
  • Частота выплат.
  • Прозрачная схема контроля начислений.
  • Инструменты для размещения рекламы и широкий ассортимент материалов, доступных для применения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: