«Дом.ru TV» презентовал видеосервис MEGOGO

Оператор цифрового телевидения «Дом.ru TV» представил новый видеосервис MEGOGO, в рамках которого пользователи услуги могут смотреть более 3000 фильмов, сериалов, мультфильмов, клипов в современном HD-формате.

Фильмы из медиатеки MEGOGO для пользователей «Дом.ru TV» доступны по подписке. Абонент может оформить подписку на 1, 3, 6, 12 месяцев или купить отдельный фильм. Подписка на месяц стоит 299 рублей, на год – 2699 рублей. В разделе «MEGOGO PREMIERES», где представлены кинотеатральные новинки, можно оформить подписку на фильм за 99 рублей сроком на 7 дней.

Прямые договоры с правообладателями позволяют MEGOGO ежедневно пополнять каталог новинками. Пользователи «Дом.ru TV» могут смотреть фильмы и сериалы как на телеэкране, так и на мобильных устройствах. Сейчас сервис доступен обладателям первой версии ТВ-приставки «Дом.ru TV» (Humax 7000i), но в ближайшем будущем MEGOGO появится на приставке второго поколения.

MEGOGO - первая легальная видеоплатформа, которая запустилась в 15 странах постсоветского пространства. Работает с ноября 2011 года. В конце 2012 года стала доступна во всем мире. Ежемесячная аудитория видео-сервиса – 32 млн. уникальных пользователей. Каталог ресурса состоит из более чем 75 тысяч единиц видео: художественных и документальных фильмов, мультфильмов, сериалов, ТВ-программ и шоу. Кроме того, доступны для просмотра трансляции спортивных и культурных событий, новости, музыкальные клипы. Видеоресурс является мультиэкранным и доступен на устройствах iPod, iPhone и iPad, устройствах на платформе Android, в телевизорах LG, Sony, Samsung, Panasonic, Philips, Тоshiba с функцией Smart TV, мультимедийных плеерах Ritmix и Explay, на медиа-приставках Dune HD, Aura, в электронных книгах Pocketbook и других.

Помимо сервиса MEGOGO, абонентам «Дом.ru TV» доступна бесплатная видеотека от крупнейших онлайн-кинотеатров, общий объем которой превышает 60 тысяч единиц видео. Также экран телевизора открывает доступ к караоке и популярным интернет-приложениям: «ВКонтакте», «Инстаграм», 2ГИС, «Яндекс.Пробки» и другим. Абонентам доступно 163 цифровых телеканала, в том числе 56 - в HD-формате.

 «Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работающий на рынке с 2001 года. Поставщик triple-play услуг: широкополосного доступа (ШПД) в Интернет, кабельного и HD-телевидения, телефонной связи. Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей. География деятельности оператора - 56 городов. Входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 операторов платного ТВ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Дом.ру, онлайн-кинотеатры