«Ростелеком» займется видеонаблюдением за ходом единого дня голосования в ЛО

ПАО «Ростелеком», одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний, организует в Ленинградской области видеонаблюдение для единого дня голосования, который пройдет 13 сентября 2015 года.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» в Ленинградской области охватила 304 участковых избирательных комиссий. На каждом избирательном участке установлено 2 камеры видеонаблюдения. Изображение с видеокамер будет записываться на специальные носители и сохраняться в течение необходимого срока.

Средства видеонаблюдения установлены таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за волеизъявлением избирателей. Решение о направленности видеокамер принимается председателем участковой избирательной комиссии в соответствии с действующим законодательством.

В день голосования «Ростелеком» организует работу «горячей линии» технической поддержки по номеру формата «8-800».

13 сентября 2015 года, в единый день голосования, в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ.

Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком Северо-Запад») (www.nw.rt.ru) – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», действующее на территории Северо-Западного Федерального округа в результате присоединения ПАО «Северо-Западный Телеком» к ОАО «Ростелеком» в апреле 2011 года. Сегодня в функциональном и административном подчинении «Ростелекома – Северо-Запад» 8 региональных  филиалов: Архангельский, Вологодский, Калининградский, Карельский, Коми, Мурманский, филиал в Новгородской и Псковской областях и Петербургский филиал, обслуживающие более 3  млн. абонентов телефонии, свыше 1,3 млн. пользователей Интернет и более 275 тыс. абонентов IPTV.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Безопасность

Ключевые слова: Ростелеком, видеонаблюдение