«Одноклассники» запустили собственный сервис денежных переводов

Социальной сетью «Одноклассники» в сотрудничестве с банком ВТБ24 был запущен сервис денежных переводов. Максимальная сумма одной транзакции составит 8 тысяч рублей.

Для совершения транзакции пользователю нужно будет указать сумму перевода, получателя средств и выбрать банковскую карту. Транзакции будут доступны только для карт международных платёжных систем (к примеру, MasterCard, Maestro, Visa), которые эмитированы банками РФ и привязаны к профилям пользователей социальной сети. Сервис заработал при технологической поддержке компании «МультиКарта», дочерней компании банка ВТБ.

Максимум за раз пользователь сможет отправить 8 тысяч рублей. Пользователи, кстати, в течение первых трёх месяцев работы сервиса могут опробовать его возможности без комиссии, отправив пробный перевод на сумму менее 501 рубля. За все последующие переводы будет взиматься комиссия: если сумма транзакции не превысит 500 рублей, то размер комиссии составит 30 рублей, а если превысит, то 60 рублей.

«В случае непринятия перевода в течение трёх суток деньги будут возвращены на карту отправителя», – обещают представители банка ВТБ24.

По данных компании, количество платежей в Интернете с помощью банковских карт растёт каждый год примерно на треть. При помощи карты в социальной сети можно приобрести виртуальную валюту, позволяющую расплачиваться внутри игровых сервисов и оплачивать виртуальные услуги.

«Запуск денежных переводов значим вдвойне. Во-первых, это удобно пользователям. Деньги можно перевести, не выходя из соцсети, при этом номер карты и все данные будут доступны автоматически. С другой стороны, в ОК традиционно большой популярностью у аудитории пользовались развлекательные ресурсы. С настоящего момента можно говорить о новом этапе развития внутренних сервисов, доступных пользователям сети Одноклассников», - комментирует Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Одноклассники ру