Tele2 запускает в продажу собственный смартфон

Мобильный оператор Tele2 обзавелся собственным фирменным смартфоном. Устройство под торговой маркой Tele2 Mini отличается скромными функциональными возможностями и ценой, которую можно отнести к нижнему бюджетному сегменту.

Мобильный оператор Tele2 (компания «Т2 РТК Холдинг») пополнил ряд брендированных устройств скромным по возможностям смартфоном. К традиционным модемам и роутерам добавился «умный» телефон, названный Tele2 Mini.

Появилась новинка в розничных торговых точках оператора Tele2, размещенных в трех десятка российских регионов, в ом числе и в обеих столицах. Отличительная особенность Tele2 Mini – это цена. За 1890 рублей операторы мобильной связи смартфонов пока еще не предлагали. Производится устройство по заказу «Т2 РТК Холдинг» силами не слишком известного китайского вендора Haier.

В основе Tele2 Mini – 2-ядерный чип MediaTek, тактоваячастота которого 1,3 ГГц. Размер диагонали экрана – 4 дюйма, его разрешение – 480х800 пикселей. Емкость встроенного флеш-устройства – четыре гигабайта, с возможностью расширения с помощью карт памяти. Камеры скорее номинальные. Основная оснащена матрицей на два мегапикселя, фронтальная – на три десятых мегапикселей. Устройство работает на платформе Android 5.1, с предустановленными приложениями от мобильного оператора.

Представители оператора Tele2 рассчитывают, что продажи брендированного смартфона не только принесут дополнительную прибыль, но и стимулируют приток новых абонентов, а также активизацию использования мобильного Интернета. В компании не раскрывают планов по реализации Tele2 Mini, но по некоторым данным речь идет о продаже миллионов экземпляров устройства в год.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: