Verysell Проекты провела автоматизацию рабочих мест в одном из ведущих российских вузов

Компания Verysell Проекты успешно завершила внедрение решения по автоматизации рабочих мест в учебных аудиториях философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета (ранее ЛГУ).

В рамках проекта была спроектирована и создана инфраструктура для использования технологий SUN Ray в учебной аудитории на 20 рабочих мест и поставлено оборудование на базе технологии ультратонких клиентов SUN Ray (программное обеспечение и терминалы) для аудитории учебного класса курса «Прикладная этика», рассчитанного на 6 рабочих мест. В ходе данного проекта была также осуществлена автоматизация на базе продуктов Aquarius рабочих мест читального зала факультета философии и политологии СПбГУ, рассчитанного на 48 пользователей, включая создание инфраструктуры с нуля.

Выбранное решение по автоматизации учебных аудиторий вуза наиболее полно соответствует поставленным целям проекта - усовершенствовать функциональное наполнение учебных программ и повысить их уровень, а также упростить администрирование и эксплуатацию всей ИТ инфраструктуры в целом. Существенными преимуществами установленной системы с использованием продуктов SUN Microsystems является длительный срок эксплуатации оборудования и отсутствие затрат на его модернизацию и установку.

По словам координатора пилотного проекта «Прикладная этика», реализуемого на факультете философии и политологии СПбГУ, проект по внедрению технологии тонких клиентов стал первым этапом работ по автоматизации учебного процесса и обновления инфраструктуры учебного заведения. В ближайшее время университет планирует расширение спектра используемых технологий на базе продуктов SUN Microsystems.

О Группе компаний Verysell
Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ- и управленческого консалтинга, промышленной автоматизации, дистрибуции продукции лидеров мирового ИТ-рынка. Компании, входящие в Группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Деятельность Группы компаний Verysell направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование информационного обеспечения государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе новой России.

Компания Verysell Проекты основана в 1998 году и за несколько лет прошла путь от системного интегратора до генерального подрядчика по управлению уникальными и масштабными проектами в области инфо-коммуникационных технологий. Входит в состав ГК Verysell. Клиентами Verysell Проекты являются крупнейшие российские и западные предприятия, специализирующиеся в различных отраслях бизнеса и экономики (нефтегазовый сектор, электроэнергетика, банковские и финансовые услуги, телекоммуникации и др.), государственные и властные структуры.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: