«МегаФон» обеспечил связью Всероссийский Пушкинский праздник поэзии

2-6 июня в Псковской области проходил Всероссийский Пушкинский праздник поэзии

Его главной площадкой стало село Михайловское, где расположен государственный мемориальный музей-заповедник А.С. Пушкина. Для обеспечения участников праздника надежной связью телеком-партнер мероприятия – «МегаФон» – усилил свою сеть в данном районе передвижной базовой станцией.

В программу Пушкинского праздника входили спектакли международного фестиваля молодежных театров «Михайловское», выступления поэтов и писателей, артистов Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова и симфонического оркестра Псковской областной филармонии.

Для удобства абонентов и увеличения емкости сети в с. Михайловское «МегаФон» использовал мобильную базовую станцию. Также была организована Wi-Fi-зона, средняя скорость передачи данных в которой составила 50,4 Мбит/с, что достаточно как для просмотра фото и общения в социальных сетях, так и для загрузки «тяжелого» видеоконтента. Кроме этого, в рамках сотрудничества с администрацией Псковской области и театрально-концертной дирекцией «МегаФоном» был предоставлен канал передачи данных для трансляции праздника в сети Интернет.


«Для нас важно поддерживать крупные культурные мероприятия, имеющие большое значение для региона и всей страны. Благодаря мобильной базовой станции мы обеспечили гостей фестиваля высокоскоростным 4G+ -интернетом, что позволило сразу делиться впечатлениями с друзьями и родными. А канал для интернет-трансляции помог виртуально «побывать» на празднике сотням тысяч почитателей поэзии, которые не смогли сами приехать в Михайловское», – комментирует директор Псковского отделения компании «МегаФон» Александр Долгих.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад