Еще одна награда «Технополис Пулково»

«Технополис Пулково» вошел в каталог проекта «100 лучших офисных и торговых центров России». Этой чести технопарк удостоился в числе 24 объектов петербургской недвижимости (из них 12 объектов - офисной недвижимости). Церемония награждения победителей проекта состоялась 10 июня в петербургском ресторане «Ферма Бенуа». По мнению представителей «Технополис», получение столь высокой оценки является признанием исключительного профессионального опыта группы компаний Technopolis, который 7 лет назад был перенесен на петербургский рынок коммерческой недвижимости и за эти годы оказал на него существенное влияние. Для технопарка это уже третья награда.

Ежегодный проект «100 лучших офисных и торговых центров России» призван определить и представить аудитории потенциальных арендаторов и партнеров самые успешные девелоперские проекты на рынке коммерческой недвижимости России и, таким образом, поощрить лучшие объекты, а также содействовать в формировании и развитии стандартов качества строительства торговых и офисных центров. Организаторы проекта - независимый экспертный совет лидеров рынка недвижимости России при поддержке и участии ведущего федерального портала по коммерческой недвижимости Arendator.ru.

В 2016 году члены экспертного совета - девелоперы, консультанты, аналитики рынка, ритейлеры, представители администрации, СМИ и другие участники процесса создания качественных проектов коммерческой недвижимости - проанализировали и оценили работу действующих объектов коммерческой недвижимости в 33 городах России. Лауреаты премии определялись в двух категориях: торговые центры и офисные центры. Ключевые критерии качества, которые легли в основу выбора - это местоположение, доступность, архитектура, концепция, логистика, инженерия и управление. Оценке подлежали торговые комплексы общей площадью более 5000 кв. м. и офисные комплексы общей площадью от 2 000 кв. м.

Победа «Технополис Пулково» в проекте «100 лучших офисных и торговых центров России» закономерна. Здание технопарка возведено согласно современным стандартам строительства и управляется одним из крупнейших операторов офисной недвижимости с мировым именем: финская компания Technopolis появилась на российском рынке, уже обладая значительным опытом ведения бизнеса (об открытии петербургского технопарка осенью 2010 года см. новость раздела Technopolis от 1 октября 2010 г.).

По оценке экспертов проекта «100 лучших офисных и торговых центров России», «Технополис Пулково» соответствует всем обозначенным критериям. Бизнес-центр расположен в Московском районе Петербурга, в нескольких минутах езды от аэропорта «Пулково». Ближайшая станция метро «Московская» находится в 7 минутах транспортной доступности, для трансфера предусмотрен бесплатный автобус от станции метро «Московская», организованный бизнес-центром. «Технополис Пулково» предоставляет комфортную среду для работы сотрудников и развития бизнеса, удобное пребывание в кампусе обеспечивают грамотные и продуманные архитектурные решения, инженерные системы, ресторан, кафе, а также зоны отдыха в здании и на прилегающей территории. В «Технполис Пулково» имеется 9 конференц-комнат различной вместимости - от 5 до 110 человек. На восьмом этаже расположен 1 панорамный зал VIP уровня. Резидентами технопарка стали уже более 80 компаний.

«Победа в проекте «100 лучших офисных и торговых центров России» очень важна для нас, так как является признанием исключительного профессионального опыта группы компаний Technopolis. Этот международный опыт 7 лет назад был транслирован на петербургский рынок и уже принес здесь свои плоды и для нашей компании, и для рынка в целом. Среди организаторов и членов жюри проекта - исключительно профессиональные люди, которые прошли долгий путь собственного развития и достигли больших результатов, фактически создав в России бизнес, связанный с коммерческой недвижимостью. Критерии, на которые они ориентировались в своей работе, совершенно справедливы и опираются как на международный опыт, так и на его адаптацию к российской действительности», - комментирует генеральный директор «Технополис Пулково» Елена Афиногенова.

Церемония награждения победителей проекта «100 лучших офисных и торговых центров России» состоялась в Санкт-Петербурге в сезон Белых ночей - 10 июня. Днем гости мероприятия отправились на обзорную экскурсию по историческому центру Северной столицы, а в рамках вечерней программы посетили propertytour по зданию одного из петербургских лауреатов премии. Чествование лауреатов премии завершилось торжественной церемонией награждения и праздничным гала ужином в новом ресторане «Ферма Бенуа».

Всего в каталог вошли 24 объекта петербургской недвижимости, в том числе 12 объектов офисной недвижимости. Наряду с «Технополис Пулково» это, например, Bolloev Center, Sinop, «Авеню», «Лангензипен», «Невская Ратуша», «Пассаж/Итальянская, 17», «Пулково Скай», «Ренессанс Плаза» и другие. Квоты по допустимому количеству лауреатов распределялись по городам исходя из численности их населения. Печатная версия каталога с информацией о победителях и экспертном совете проекта уже вышла из печати и будет распространяться на мероприятиях по недвижимости и ритейлу до конца 2016 года в Москве, Петербурге и других регионах России. Электронная версия каталога также доступна на сайте проекта.

«Безусловно, последние 10 лет принесли России и Санкт-Петербургу в частности  профессиональные объекты недвижимости, и указать на лучшие достижения, которыми страна может гордиться – своевременная и благородная задача», - считает Елена Афиногенова.

Отметим, что эта награда уже третья для «Технополис Пулково». В 2011 году технопарк Technopolis Pulkovo стал лауреатом премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards, получив титул лучшего бизнес-центра класса B в Санкт-Петербурге и официальный приз премии – «Золотой Кирпич» (см. новость раздела «Технополис» от 5 июля 2007 г.). Тремя годами позже вторая очередь здания Technopolis Pulkovo стала вторым в Петербурге и четвертым в России обладателем сертификата LEED GOLD. Данный сертификат подтверждает высокие стандарты энергоэффективности и экологичности Technopolis Pulkovo 2 (см. новость раздела «Технополис» от 21 мая 2014 г.).

 

О компании Technopolis

Группа компаний Technopolis - один из крупнейших операторов офисной недвижимости в странах Балтии и Скандинавии - основана в 1982 году. Компания специализируется на сдаче в аренду офисных помещений с готовой высокотехнологичной инфраструктурой и большим пакетом дополнительных услуг. На сегодняшний день в портфеле Technopolis насчитывается 20 кампусов в 5 странах мира - Финляндии, Норвегии, России, Эстонии и Литве, а также новое приобретение проект Горда, 34 тыс.кв.м  в Гетеборге, Швеция В настоящее время в арендуемых у Technopolis офисах работают свыше 40 тыс. человек, арендаторами являются порядка 1700 компаний и организаций. Акции компании Technopolis котируются на бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. В России Technopolis представлен дочерним ООО «Технополис Санкт-Петербург». Резидентами петербургского технопарка Technopolis Pulkovo стали более 80 компаний. Общая площадь кампуса 43000 кв.м, аренднопригодная – 36650 кв.м.

 

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Технополис, Technopolis