«МегаФон» имитирует пропущенные звонки. «Мне звонили S» уже в Питере

Еще одна возможность для жителей Северной столицы не пропустить важный звонок. 15 августа 2016 года «МегаФон» запускает новую бесплатную услугу «Мне звонили — S», которая отчасти дублирует платную услугу «Кто звонил+», если последняя отключена.

Напомним, услуга «Кто звонил+», предоставляемая за 1,5 руб/сутки (подключение — бесплатно), информирует о пропущенных вызовах во время, когда телефон абонента был выключен, находился вне зоны действия сети, или абонент по каким-то причинам не смог ответить на вызов. Кроме того, с ее помощью можно принимать и прослушивать оставленные голосовые сообщения. Для этого абоненту, совершающему звонок, автоинформатор проигрывает приветственное сообщение с предложением записать аудиопослание. Для прослушивания нужно позвонить на номер, указанный в пришедшем от сервиса SMS-сообщении. Аналогичные платные услуги есть у МТС («Вам звонили!»), «Билайна» («Будь в курсе +») и Tele2 («Кто звонил», без голосовых сообщений).

Новая услуга «Мне звонили S» — некое ноу-хау «МегаФона». Это также уведомления о неотвеченных вызовах (причины аналогичные), но фиксируются они в формате пропущенных звонков. Для этого все неотвеченные вызовы перенаправляются на специальный сервер услуги, который впоследствии имитирует вызов от звонившего абонента с мгновенным отбоем.

Услуга «Мне звонили S» подключается всем абонентам, у которых неактивна услуга «Кто звонил+», автоматически. Абоненты линейки тарифов «Всё включено» также могут подключить услугу самостоятельно. Услуга не доступна для подключения на тарифных планах для Интернета и некоторых корпоративных тарифах. Отключить ее можно в Личном кабинете, пустым SMS на номер 05001155; USSD-командой:*105*1155#, или при помощи колл-центра: 0500.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург, МегаФон тарифы Санкт-Петербург