Продажи Спутникового ТВ МТС на Северо-Западе выросли в 11 раз

ПАО «МТС» сообщает о значительном росте популярности спутникового телевидения (СТВ) МТС в регионах Северо-Западного федерального округа. По сравнению с декабрем 2015 года в июле 2016 года продажи СТВ в регионах СЗФО выросли в среднем в 11 раз, ежемесячно число продаваемых комплектов СТВ МТС стабильно увеличивается на четверть.

Наибольший рост продаж СТВ МТС пришелся на период май-июль, что связано с началом дачного сезона. Количество подключений в это время ежемесячно увеличивалось в среднем в четыре раза. Чаще всего услугу спутникового телевидения подключают жители Северной столицы – половина всех подключений СТВ МТС на Северо-Западе пришлась на Санкт-Петербург. При этом по сравнению с концом прошлого года спрос на услугу в июле 2016 года вырос более чем в восемь раз. Второе место в рейтинге регионов, где наиболее востребованы услуги спутникового телевидения, заняла Вологда, доля которой по итогам полугодия в общих продажах СТВ составила девять процентов. Стоит отметить, что по числу подключений Вологодская область обогнала занявшую третье место Ленинградскую область, где обычно крайне востребованы услуги телесмотрения. Также в ТОП-5 регионов по числу продаж услуги вошли Калининградская и Псковская области, на которые пришлось восемь и семь процентов подключений соответственно.


«Сегодня спутниковое телевидение МТС – это уникальный по своим параметрам на рынке продукт. Вещательное оборудование МТС через спутник охватывает 99% территории России, что позволяет практически любому жителю страны получить доступ к цифровому телевидению. К настоящему времени зрителю доступно 190 каналов высокого цифрового качества, включая 35 каналов стандарта HD. Новейшие интерактивные сервисы: видео по запросу, возможность смотреть телевизионные передачи в различных часовых поясах и через некоторое время после их выхода в телевизионный эфир и многое другое. Сюда можно добавить выгодные пакеты и специальные условия при подключении. Например, сейчас абоненты мобильной связи МТС могут приобрести комплект оборудования со скидкой 2000 рублей и получить в подарок два месяца подписки на тематические пакеты «Взрослый» и «Детский». Все это не только выгодно отличает предложение МТС от конкурентов, но и объясняет возрастающий спрос на услуги СТВ МТС» - отметил директор спутникового проекта МТС Алексей Иванов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МТС, спутниковое телевидение, МТС Петербург, МТС Северо-Запад