Курорт Gatchina Gardens начал тестирование системы РусГИС от «Ростелекома»

В 4 квартале 2016 года компания «Ростелеком» заключила договор со строящимся в Ленинградской области курортом Gatchina Gardens на выполнение работ по созданию единой геоинформационной системы РусГИС.

Геоинформационная система в Gatchina Gardens будет создана на базе собственного продукта «Ростелекома» РусГИС («Единое информационное пространство геоданных»). Система будет выполнять ряд задач на территории регионального курорта, расположенного в Гатчинском районе Ленинградской области. В настоящее время ведется оценка возможностей системы специалистами Курорта.

Геоинформационная система РусГИС является одним из ключевых информационных ресурсов, который объединит данные из множества источников, связав их с географическим положением, моментом или периодом времени.

По словам Вице-президента – Директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» Андрея Балаценко: «Система РусГИС необходима для оценки, анализа, планирования развития курортных зон в Ленинградской области. В настоящее время проходит обучение специалистов Gatchina Gardens работе в этой системе. В дальнейшем планируется доработка приложения под потребности Gatchina Gardens с учетом водных, лесных и инфраструктурных геоданных. Наша Компания имеет все необходимые технические и организационные ресурсы для реализации подобных проектов, и мы уверены в его успешности». 

Создание геоинформационной системы РусГИС на территории регионального курорта  будет выполнено в рамках подписанного в июне этого года между «Ростелекомом» и Gatchina Gardens  об обеспечении проекта комплексной услугой связи. В августе оператор связи уже обеспечил строящийся проект нового поколения Gatchina Gardens зоной свободного Wi-Fi.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: информационные системы, Ростелеком Северо-Запад