«МегаФон» помогает организовать досуг ребят с нарушениями зрения

Благодаря оператору коллекция Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих в Санкт-Петербурге пополнилась новыми книгами.

Вчера на встрече с представителем «МегаФона» директор библиотеки Ольга Устинова и председатель Петербургского отделения всероссийского общества слепых Алексей Колосов отметили, что «благодаря поддержке “МегаФона” у детей с нарушениями зрения стало больше возможностей получить новые знания, провести досуг, да и просто насладиться чтением любимых книг».

В книгах для слабовидящих ребят все продумано до мелочей: четкие, крупные и рельефные рисунки, которые можно изучать не только глазами, но и пальчиками. А объемные и подвижные конструкции, вставки из разнообразных материалов способствуют развитию остаточного зрения и осязания, мелкой моторики и внимания.

 

 

Кроме книг, «МегаФон» передал библиотеке также DVD-диски с фильмами, снабженными тифлокомментариями, которые описывают предмет, пространство или действие, происходящее в киноленте.

«МегаФон» помогает слепым и слабовидящим детям с 2002 года. За 15 лет тактильные книжки получили сотни ребят, показы адаптированных для слабовидящих людей фильмов регулярно проходят по всей стране. 

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург