Программисты нацелились на CeBit

Петербургский разработчик и поставщик программных решений «АстроСофт» планирует представить западному рынку свой новый тиражируемый продукт. Площадкой для его презентации станет крупнейшая международная ИТ-выставка года – CeBIT’2005, которая пройдет с 10 по 16 марта в Ганновере.

Продукт, который компания «АстроСофт» собирается везти на CeBIT’2005, - AstroSoft Protected Office – был изначально разработан для российского рынка, и получил высокую оценку среди местных компаний. На CeBit этот продукт будет представлен как AstroSoft MatchLogon, что, по словам представителдей компании, более точно позиционирует продукт с учетом конкурентной ситуации, сформировавшейся на мировом рынке.

AstroSoft MatchLogon обеспечивает защищенный и комфортный вход в корпоративную сеть и предназначено для повышения уровня информационной безопасности компании. В его основе лежит замена традиционной схемы аутентификации (ввод пароля с клавиатуры) на современные способы доступа: по отпечатку пальца, смарткарте или электронному ключу. Внедрение решения AstroSoft MatchLogon позволяет полностью отказаться от использования паролей, что исключает возможность несанкционированного проникновения в корпоративную систему. MatchLogon поддерживает открытый ряд устройств аутентификации, что делает его уникальным компонентом комплексных решений по обеспечению информационной безопасности предприятия.

«AstroSoft MatchLogon является флагманским продуктом среди услуг и решений, которые мы собираемся представлять на выставке в этом году», — рассказывает директор по маркетингу компании «АстроСофт» Михаил Альперович. Мы выбрали крупнейшую IT-выставку для его презентации и рассчитываем на успех. Это решение полностью соответствует тенденциям современного рынка: высокое внимание к защите информации, снижение рисков, связанных с человеческим фактором. Кроме MatchLogon, «АстроСофт» уже традиционно будет представлять на CeBit’е свои услуги по разработке программного обеспечения для встроенных систем и заказного ПО. В этом году мы будем участвовать в CeBit в пятый раз, и надо признать, что каждое участие в этой выставке было для нас эффективным, принося новые контакты,  новых партнеров и заказчиков».

Услуги по разработке программного обеспечения для встроенных систем включают в себя коммуникационные протоколы, ПО для управления флэш-памятью, компиляторы, аудиокодеки и др. Опыт подобных разработок, накопленный специалистами «АстроСофт» за 6 лет, позволяет создавать решения для различных сфер применения: от микрочипа для смарткарт до программного обеспечения для современных принтеров, мобильных телефонов и др. В области аутсорсинга компания «АстроСофт» традиционно предлагает широкий спектр услуг: от разработки встраиваемых модулей к готовым решениям и интеграции различных бизнес-приложений с лидирующими мировыми ERP-системами до полного цикла разработки ПО «с нуля».

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: