«Лаборатория Касперского» защищает информационную сеть ОАО «ТГК-1», ведущего энергопроизводителя Северо-Западного региона РФ

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о поставке корпоративного антивирусного решения Kaspersky Business Space Security крупнейшему производителю и поставщику энергии в Северо-Западном регионе - ОАО «ТГК-1».

В рамках этого проекта карельский филиал «ТГК-1» приобрел более 500 лицензий для защиты рабочих станций и файловых серверов информационной сети предприятия.

Kaspersky Business Space Security - комплексное решение для защиты информационных ресурсов предприятия от современных интернет-угроз. Продукт защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

О «ТГК-1»
ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем и поставщиком электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей. Генерирующие активы компании включают в себя электростанции различных типов в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Выработанная электроэнергия поставляется, прежде всего, на внутренний оптовый рынок, а также частично экспортируется в Финляндию и Норвегию.

Тематики: Интернет, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: