Unet запустил лето

Петербургский провайдер Unet, предоставляющий свои услуги в Невском районе города, объявил о начале проведения акции «Лето бесплатного Интернета». Ее суть заключается в том, что с 17 апреля при подключении к сети компании и внесении на счет 1,5 тыс. рублей абонент получает три месяца бесплатного обслуживания на безлимитном тарифе со скоростью 512 Кбит/с. По словам представителей компании, это специальное предложение даст возможность потенциальным клиентам составить свое мнение о надежности работы сети и сделать свой выбор. Акция будет действовать до конца лета. Что же касается других операторов домашних сетей Невского района, то у нескольких провайдеров тоже уже стартовали специальные акции.

Провайдер Unet вышел на рынок в 2001 году и начал предоставлять свои услуги в Невском районе города. Сейчас зона покрытия его сети – район станции метро «Пр. Большевиков». Компания развивала сеть на территории, ограниченной улицами Ворошилова, Бадаева, Коллонтай и рекой Оккервиль, на которой располагаются около 78 жилых домов. Также к сегодняшнему дню оператором подключено несколько домов между улицами Коллонтай, Белышева, Подвойского и проспектом Большевиков. Кроме того, Unet обеспечивает доступом к Интернету три детских сада, две школы и поликлинику, расположенные в этих кварталах. Сейчас ведется строительство сети в районе станции метро «Ул. Дыбенко», и в дальнейшем компания намерена охватить всю территорию Веселого поселка; кроме того, с недавнего времени оператор работает на Ржевке (Красногвардейский район). Сейчас к сети Unet подключено около 300 домов. Количество абонентов составляет около 5,5 тыс. человек. Сеть построена на базе оборудования Cisco, D-link и Planet. Внешние каналы доступа оператор арендует у операторов «Сильвернет», «Прометей» и «Евразия-Телеком». Суммарная емкость внешних каналов составляет 300 Мбит.

17 апреля 2008 года Unet объявил о начале проведения акции «Лето бесплатного Интернета». Ее суть заключается в том, что при подключении к сети компании и внесении на счет 1,5 тыс. рублей абонент получает три месяца бесплатного обслуживания на безлимитном тарифе со скоростью 512 Кбит/с. По истечении трех месяцев абонент может выбрать любой тарифный план, предлагаемый оператором, абонентская плата при этом будет сниматься согласно выбранному тарифу из тех 1,5 тыс. рублей, которые абонент внесет при подключении. Данная акция будет проводиться до конца лета текущего года. По данным оператора, сейчас готовится рекламная кампания для продвижения этого предложения.    

«На сегодняшний день большими скоростями уже никого не удивишь, поскольку практически все провайдеры предлагают высокоскоростные тарифы. В такой ситуации на первый план выходит такой параметр, как надежность работы сети. Наша акция рассчитана на пользователей, которым нет необходимости что-то «качать» из Интернета в больших количествах, а для комфортной работы в сети скорости 512 Кбит/с вполне достаточно. В первую очередь, «Лето бесплатного Интернета» дает возможность нашим клиентам, подключившись и получив три месяца бесплатного обслуживания, самим убедиться в надежности работы нашей сети и сделать свой выбор. Кроме того, мы не исключаем, что сроки действия этого специального предложения будут продлены, однако об этом можно будет говорить, когда появятся результаты стартовавшей акции», - прокомментировал генеральный директор компании Unet Александр Егорочкин.

Напомним, что  недавно этот провайдер ввел еще одно специальное предложение для своих клиентов. С 1 апреля 2008 года у Unet стартовал новый безлимитный тариф под названием «Отличный». Особенность этого тарифа в том, что скорость на нем снижается по мере потребления трафика, включенного в абонентскую плату. Одновременно с началом действия нового предложения стартовала акция, направленная на его продвижение. Суть ее заключается в том, что старшеклассники Невского района, которые закончат в этом году школу с «красным дипломом», при подключении к сети провайдера получат месяц бесплатного обслуживания на тарифе «Отличный» (см. новость от 21 марта 2008 г.).

Что же касается тарифных планов провайдера, то в последний раз Unet вносил изменения в свои тарифы в начале марта 2008 года. В тарифной сетке Unet представлены предложения с ограничением по количеству включенного предоплаченного трафика, безлимитные тарифы и гибридные тарифные планы. С 1 марта 2008 года все тарифные планы представлены под новыми названиями. На безлимитных предложениях был снижен размер абонентской платы и увеличена скорость. Полностью изменилась линейка трафиковых тарифов, на которой увеличился объем предоплаченного трафика и появились новые предложения. На комбинированных тарифах также увеличились скорости, и появился новый тарифный план (см. новость от 14 февраля 2008 г.).

В Невском районе, где предоставляет свои услуги Unet, работают более 25 операторов домашних сетей, причем часть из них – крупные игроки рынка, такие как «Ниеншанц-Хоум», «Антхилл», «Цифра» и «Корбина Телеком». Кроме того, здесь развивает свой проект домашней сети компания «ПетерСтар». В августе прошлого года в Невском районе появилась компания SkyNet (см. новость от 17 августа 2007 г.). С середины марта 2008 года несколько петербургских провайдеров, также работающих в этом районе, запустили акции и конкурсы для своих абонентов (см. новость от 20 марта 2008 г.). Кроме того, несколько провайдеров выступили с рядом маркетинговых инициатив для привлечения новых абонентов в первую неделю апреля 2008 года (см. новость от 8 апреля 2008 г.).

Ряд операторов, действующих в этом районе, также внесли изменения в свои тарифы. Так, в середине марта свои тарифы модифицировал SkyNet (см. новость от 19 марта 2008 г.). С начала марта 2008 года тарифы изменились у «Корбины Телеком» (см. новость от 5 марта 2008 г.) и оператора «ПетерСтар» (см. новость от 11 марта 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: