"Завод Прогресс" рассчитывает себестоимость в "1С:Предприятии 8"

ООО «Завод Прогресс» совместно с компанией ЗАО «Диалог Информационные Технологии» завершил проект автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе «1С:Управление производственным предприятием 8».

Более 60 лет «Завод Прогресс» занимает лидирующие позиции на рынке технологической оснастки. Переход на новую, современную информационную систему был своевременным и актуальным в связи с проходившей реорганизацией компании и внедрением на предприятии системы менеджмента качества, основанной на требованиях международного стандарта ISO 9001.

В качестве исполнителя работ была выбрана компания «Диалог Информационные технологии», имеющая значительный опыт автоматизации производственных предприятий и отличающаяся высоким профессионализмом специалистов. Выбор продукта фирмы «1С» «1С:Управление производственным предприятием 8» был обусловлен широкими функциональными возможностями типовой конфигурации для автоматизации производственного учета, масштабируемостью системы, а также возможностью интеграции с конструкторско-технологическими системами.

Перед специалистами компании «Диалог Информационные Технологии» изначально была поставлена задача автоматизировать бухгалтерский и налоговой учет, кадровый учет и расчет заработной платы в крайне сжатые сроки. При этом руководство завода «Прогресс» приняло принципиальное решение – не делать дополнительных доработок, поэтому учет выпуска продукции и полный расчет себестоимости должны производиться в рамках типового продукта, но с учетом особенностей процессов дискретного машиностроительного производства.

Проект был реализован за 4 месяца.

В ходе внедрения были автоматизированы следующие участки учета:

Учет производственных затрат и расчет себестоимости;
Ведение производственных спецификаций изделий;
Учет выпуска полуфабрикатов и готовой продукции;
Бухгалтерский и налоговый учет по всем разделам;
Учет закупок и производственных запасов;
Учет реализации готовой продукции;
Кадровый учет и расчет зарплаты.

Таким образом, в ООО «Завод Прогресс» был автоматизирован учет в подразделениях серийного и мелкосерийного производства, бухгалтерской и финансовой службах, в дирекции по продажам и маркетингу, а также в отделе персонала. В ходе проекта было автоматизировано 10 рабочих мест.

Тематики: Интеграция, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: