Встречи для VIP-клиентов. Провел «Поликом Про»

Системный интегратор «Поликом Про» совместно с корпорацией Microsoft на днях провел круглый стол «Опыт внедрения проектного документооборота и систем коллективной работы». Это событие стало вторым из проведенных компанией за последнее время мероприятий, анонсированных как встречи для VIP-клиентов. По словам представителей интегратора, проведение этих встреч в формате круглого стола позволило не просто донести полезную информацию, но и обсудить наиболее интересующие клиентов «Поликом Про» вопросы. В целом же компания достаточно часто проводит различные мероприятия, в том числе и в сотрудничестве с Microsoft.

3 июня 2008 года в Петербурге компания «Поликом Про» при поддержке корпорации Microsoft провела круглый стол «Опыт внедрения проектного документооборота и систем коллективной работы». Для участия в нем были приглашены директора по развитию и инвестициям, руководители служб внедрения и сопровождения ПО, начальники коммерческих и финансовых подразделений и ИТ-директора различных компаний. Основной целью мероприятия являлось обсуждение практических возможностей использования решений Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS) и Microsoft Project. На мероприятии были рассмотрены особенности работы со средствами поддержки коллективной работы и решения, позволяющие улучшить планирование. В ходе встречи были представлены практические примеры автоматизации управления проектами на различных предприятиях.

В частности, о практическом опыте «Поликом Про» по построению проектного хранилища на основе SharePoint Server и Microsoft Project рассказала специалист отдела проектных решений «Поликом Про» Марианна Осотова. А специалист «Поликом Про» Галина Масалыкина рассказала об опыте создания веб-портала в ООО «Институт Гипроникель» на базе Microsoft SharePoint Portal Server 2003.

Завершилось мероприятие обсуждением вопросов, связанных с использованием программных продуктов MOSS и  Microsoft Project. В частности, были рассмотрены вопросы интеграции MOSS и  Microsoft Project с корпоративными приложениями, а также наиболее часто используемые функции Microsoft Office SharePoint Server 2007.

«В завершении первого полугодия мы провели два очень важных, на наш взгляд, мероприятия в формате круглого стола. Первое мероприятие было проведено 26 мая 2008 года и было посвящено семейству решений для управления ИТ-системами Microsoft System Center, которые позволяют оптимизировать работу инфраструктуры, сделать ее более эффективной. Второе – 3 июня, на котором мы представили системный подход к использованию портального решения Microsoft SharePoint, позволяющего компаниям оптимизировать совместную работу, предоставить возможности управления информацией, реализовать бизнес-процессы и обеспечить доступ к данным, важным для задач организаций. Оба мероприятия мы проводили совместно с корпорацией Microsoft, нашей совместной задачей было представить решения (или подход к решению тех или иных задач) на базе продуктов и технологий Microsoft. Формат круглого стола был выбран неслучайно. На наши мероприятия мы пригласили заказчиков, с которыми уже достаточно давно работаем, и поэтому нам важно было не просто донести полезную информацию, но и побеседовать с ними, пообщаться, обсудить проблемы, с которыми они сталкиваются. Для нас очень важно понять, чем мы можем помочь нашим заказчикам. На каждом из мероприятий были представлены реальные проекты, что помогает наглядно увидеть все выгоды от использования продуктов», - прокомментировала начальник отдела маркетинга компании «Поликом Про» Лариса Трепова.

Кроме того, г-жа Трепова пояснила: «Востребованность решений, представленных нами, объясняется тем, что компании, в том числе и наши заказчики, динамично развиваются, и на сегодняшний день уже находятся на таком уровне, когда у руководства предприятия возникает необходимость видеть все бизнес-процессы компании, правильно их выстраивать и управлять, экономя при этом время и ресурсы, повышая тем самым эффективность ИТ-системы предприятия в целом. Решение SharePoint востребовано в первую очередь компаниями, в которых есть необходимость автоматизировать бизнес-процессы и коллективную работу. Оно может использоваться на предприятиях любого сегмента бизнеса. Сегодня в этом продукте заинтересованы различные проектные институты и предприятия с массовым циклом производства, где необходимо быстрое проектное согласование и эффективное обсуждение различных задач. В целом же наша компания ориентируется на средний и крупный сегменты бизнеса. В частности, мы делаем достаточно сложные интеграционные решения, которые внедряем на крупных предприятиях, таких как «Норильский Никель», Ижорский трубный завод, «Северсталь», «Русал». Мы планируем и в дальнейшем проводить встречи с нашими клиентами, посвященные темам, которые больше всего их интересуют».

Напомним, что 26 мая 2008 года системный интегратор «Поликом Про» совместно с корпорацией Microsoft провел первый из двух специальных семинаров. Основной его целью было обсуждение практических возможностей использования продуктов Microsoft System Center – это семейство решений для управления ИТ-системами, которые позволяют оптимизировать работу инфраструктуры и сделать ее более эффективной. В частности, специалист компании Microsoft Дмитрий Макаров рассказал о ключевых преимуществах работы с группой продуктов и обратил особое внимание на Microsoft Infrastructure Core Optimization. Данный инструмент позволяет определить стратегию развития ИТ на предприятии. Специалисты «Поликом Про», в свою очередь, поделились практическим опытом, а также представили решения для всестороннего управления сервисом и обслуживания инфраструктуры с использованием продуктов Microsoft.

Сотрудничество «Поликом Про» и Microsoft началось в 1995 году: тогда системный интегратор – единственный в Северо-Западном регионе – вошел в число первых восьми компаний, ставших партнерами Microsoft в РФ. В настоящее время компания представляет всю номенклатуру продуктов Microsoft, продаваемых в России, являясь центром компетенции Microsoft со статусом Microsoft Gold Certified Partner. Осенью 2006 года на базе системного интегратора «Поликом Про» начал свою работу петербургский Центр Решений Microsoft (ЦР Microsoft) (см. новость от 27 сентября 2006 г.).

Из последних совместных инициатив «Поликом Про» и Microsoft можно выделить пятую ежегодную конференцию «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения», которая состоялась в феврале. Особенностью проведенного мероприятия стало то, что организаторы конференции решили объединить тематики инфраструктурных и прикладных решений, обсуждение которых проходило параллельно в два потока. Это дало базу для обсуждения всех типов решений, которые продвигает «Поликом Про», и позволило наиболее полно охватить круг интересов потенциальных заказчиков (см. новость от 3 марта 2008 г.).

В целом же «Поликом Про» достаточно часто проводит различные мероприятия.  Так, например, 7 февраля 2008 года был проведен семинар, посвященный продуктам Лаборатории Касперского, где основное внимание было уделено административной утилите Каspersky Administration Kit (см. новость от 8 февраля 2008 г.), семинар «Аспекты лицензирования программного обеспечения» (см. новость от 13 декабря 2007 г.). Ранее компанией был проведен семинар «Продукты и решения на базе технологий Лаборатории Касперского и Microsoft», который прошел 1 ноября в Петербурге, а 9 ноября - в Петрозаводске (см. новость от 15 ноября 2007 г.), а также ряд других мероприятий.

Подробности

Компания «Поликом Про» была основана в 1992 году в Петербурге. Сегодня представительства интегратора  работают также в Москве, Южно-Сахалинске, Красноярске, Череповце и Челябинске. Компания является ведущим российским системным интегратором, поставщиком решений, услуг и продуктов в сфере информационных технологий и автоматизации бизнес-процессов. Внедряемые компанией ИТ-системы являются рациональными, управляемыми и обеспечивают комплексное решение бизнес-задач клиента, используя технологии мировых и отечественных производителей. «Поликом Про» обладает партнерскими статусами ведущих мировых и российских производителей в области информационных технологий: Microsoft Gold Certified Partner, IBM Premier Business Partner, а также Trend Micro Premium Partner. Кроме того, компания «Поликом Про» поставляет решения Symantec, Cisco и др.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: