"Скартел" начинает предлагать Express-карты для компьютеров в качестве абонентских устройств в своей сети мобильного WiMAX

23 декабря в продажу в Москве и Санкт-Петербурге поступят Express-карты Samsung SWC-E100.

Express-карты Samsung SWC-E100 будут продаваться в магазинах торговых сетей "Белый Ветер Цифровой", ИОН, КЕЙ, "Связной"и "Телефорум". С 25 декабря Express-карты и USB-модемы для подключения к Yota начнут продаваться также в салонах сетей "Евросеть"и "Ультра"в Санкт-Петербурге.

Карты Samsung SWC-E100 подключаются к ноутбукам и настольным ПК через Express-порт или с помощью PC/MCIA-адаптера. Express-карты обеспечивают доступ в интернет со скоростью до 10 Мбит/с в пределах зоны покрытия.

Рекомендованная розничная цена 4G Express-карты – 4 500 руб /включая НДС/.

Владельцы Express-карт Samsung SWC-E100, как и любых других абонентских устройств Yota, получат бесплатный безлимитный доступ в интернет до 31 марта 2009 г. После запуска сети в коммерческую эксплуатацию для этого типа устройств будет действовать тариф Yota Мини с оплатой 900 руб в месяц /включая НДС/. Этот тариф включает безлимитный доступ в Интернет без ограничения по скорости и объему трафика, а также безлимитный доступ к базовому каталогу популярной музыки, собранному Yota.

Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в компании, ранее Express-карты для доступа в сеть Yota не применялись. Карта Samsung SWC-E100 разработана специально для этой сети.

До этого в качестве абонентских устройств в сети Yota применялись USB-модемы Samsung SWC-U200 и телефоны HTC MAX 4G.

В настоящее время сеть Yota находится в тестовой эксплуатации в Москве и Санкт-Петербурге. По оценке аналитиков, ее услугами сейчас пользуются около 10 тыс абонентов.

Тематики: Интернет, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: Интернет, Телефорум, Евросеть, салоны Телефорум, магазин Ультра, Белый Ветер, Связной, оборудование