«ЛАНК Телеком» продолжает летние акции. Новые предложения для абонентов Всеволожска

Компания «ЛАНК Телеком» выдвинула в текущем месяце целый ряд новых предложений, ориентированных на частных абонентов во Всеволожске. Так, на ряде тарифных планов была снижена абонентская плата, также были запущены новые акции как для новых абонентов, так и для действующих пользователей. В целом в компании отмечают серьезную конкуренцию на рынке Всеволожска, что обусловливает высокую маркетинговую активность местных игроков.

С 5 августа 2009 года для частных абонентов «ЛАНК  Телеком» во Всеволожске начали действовать обновленные тарифные планы. В частности, на тарифе «Все 9!» абонентская плата снижена с 650 до 600 рублей в месяц, на тарифе «Все 11!» – с 950 до 900 рублей в месяц, и на тарифе «Все 16!» новая стоимость составила 1400 рублей против прежней 1490 рублей. Доступ на данных тарифах предоставляется на скорости 9, 11 и 16 Мбит/с соответственно. Кроме того, в линейке безлимитных тарифов «ЛАНК Телеком» действуют предложения со скоростью 256 кбит/с (тариф «Почтовый») за 250 рублей и со скоростью 6 Мбит/с (тариф «Все 6!») за 440 рублей в месяц.

Помимо новых тарифных планов, «ЛАНК Телеком» предложил и новые условия подключения к своей сети. Так, при внесении 1 тыс. рублей на счет подключение нового абонента на любой действующий тариф осуществляется бесплатно. Также для вновь подключающихся пользователей стартовала акция «Перейди на ЛАНК», в рамках которой при переключении от другого провайдера абоненту предоставляется 330 рублей на счет. Для участия в акции необходимо предъявить договор, платежные документы или оборудование другого провайдера, указав при этом в акте выполненных работ наименование оператора связи и номер расторгнутого договора.

Еще одна новая  акция провайдера «ЛАНК Телеком» ориентирована на действующих абонентов. Это традиционное для домашних сетей  предложение «Приведи друга». Оно  заключается в том, что абоненту «ЛАНК Телеком», по совету которого к сети провайдера подключается новый  пользователь, на счет зачисляется 330 рублей.

«Решение ввести новые тарифы было обусловлено, в первую очередь, текущей конкурентной ситуацией: до последнего момента наши высокоскоростные тарифные планы по стоимости несколько превышали среднерыночный уровень, поэтому было принято решение их снизить, однако в ценовых войнах мы участвовать не собираемся. Что касается акций, то бонусы за подключение друзей и переключение от другого оператора уже стали классикой жанра, они весьма популярны среди наших клиентов в Санкт-Петербурге, поэтому мы решили включить в данные акции и всеволожских абонентов», – комментирует руководитель отдела маркетинга и рекламы «ЛАНК Телеком» Даниил Курс.

Что касается предыдущих инициатив оператора, то к лету была запущена акция «Отпуск в подарок», проводившаяся с 15 мая по 30 июня (см. новость раздела «ЛАНК Телеком» от 19 мая 2009 г.). По ее условиям при подключении в указанный период и единовременной оплате двух месяцев третий месяц абоненту предоставлялся в подарок. Подключение по акции предоставлялось бесплатно.

Напомним, что  на рынке ШПД Всеволожска действуют также такие игроки, как «Авангард» («Северо-Западный Телеком»), «Билайн», «Всевнет» и «ВестКолл». Среди новых предложений можно отметить акцию «Подтяни вагон друзей – выиграй тур на двоих», которую с 3 августа по 27 сентября проводит «Билайн» для абонентов услуги «Домашний Интернет». В рамках акции по итогам каждой недели на сайте bonus.beeline.ru будет публиковаться рейтинг самых активных абонентов, подключивших максимальное количество друзей. Победителям еженедельных рейтингов будут вручены призы (карты оплаты различных номиналов, зонты, пледы, сумки, часы, флеш-накопители в фирменной символике и др.). По окончании акции будет определен финалист, который получит главный приз – туристическую путевку на двоих. Кроме того, за каждого приведенного друга на счет абонента зачисляется 300 рублей.

ОАО «СЗТ» во Всеволожске с 1 июля представило сервис «Под ключ», позволяющий бесплатно подключить услугу «Авангард», не выходя из дома. Акция действует при подключении услуги «Авангард» и выборе безлимитного тарифного плана 550К, 1000К, 1110К, 1500К, 2000К, 2220К и 3000К. При подключении на другие тарифные планы стоимость сервиса останется прежней и составит 550 рублей.

Также проводятся и бессрочные акции. Например, для абонентов «Всевнет» действует предложение «Подключи друга». «По поводу ситуации на рынке ШПД во Всеволожске можно отметить, что здесь всегда была достаточно серьезная конкуренция и, как следствие, высокая маркетинговая активность провайдеров – акции практически не прекращаются, в том числе и «ЛАНК Телеком» постоянно радует абонентов новыми предложениями», – отмечает Даниил Курс.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: доступ в Интернет, Ланк Телеком