Новый Dr.Web для Windows

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной защиты – объявляет о выпуске обновленных антивирусных решений Dr.Web для Windows. Основная особенность обновления – обеспечение совместимости с новой операционной системой от Microsoft – Windows 7. Кроме того, в продукты Dr.Web для Windows добавлен ряд усовершенствований.

Официальный релиз Windows 7 намечен на середину осени 2009 года и обещает стать знаковым событием в жизни IT-сообщества и рядовых пользователей по всему миру. Обеспечение совместимости антивирусных продуктов Dr.Web с новой операционной системой от Microsoft – шаг, предвосхищающий потребность большого количества пользователей в надежной антивирусной защите при работе с Windows 7.


Предстоящий выпуск новой версии операционной системы Windows поставил ряд серьезных задач перед разработчиками компании «Доктор Веб». Они касались, прежде всего, обеспечения совместимости технологий самозащиты, используемых в продуктах Dr.Web для Windows, с системой безопасности Windows 7. Большой объем работы выполнен и для совершенствования антируткит-модуля Dr.Web Shield. В результате пользователи Dr.Web получают в свое распоряжение абсолютно уникальное средство борьбы с руткитами: теперь подсистема доступа антируткит-модуля Dr.Web не зависит в своей работе от средств операционной системы, что позволяет ей обходить блокировку со стороны руткитов. Это позволит антивирусу Dr.Web еще более эффективно осуществлять важнейшую антивирусную функцию – лечение зараженных систем.


«Новые технологии самозащиты и борьбы с руткитами – одним из самых опасных и распространенных типов вредоносных программ, реализованные программистами компании «Доктор Веб», будут, разумеется, включены во все продукты Dr.Web для Microsoft Windows, начиная с Windows 2000, в том числе, в наше бесплатное средство лечения CureIt! и в новый уникальный продукт для лечения компьютеров в локальных сетях – Dr.Web CureNet!, релиз которого состоится в самое ближайшее время», - комментирует Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб».


Минимальные требования к ресурсам, эффективность лечения (в том числе и активных заражений), применение уникальных технологий обнаружения вирусов, таких как Origins Tracing и FLY-CODE, наличие веб-антивируса – вот лишь некоторые особенности, которые делают решения Dr.Web чрезвычайно востребованными среди пользователей Windows. Отныне все возможности антивирусного ядра Dr.Web версии 5.0 будут служить и тем, кто выбрал новую операционную систему.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, антивирус Доктор Веб, Windows 7