Протестировать продукты Dr.Web с обновленным файловым монитором может любой желающий

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной защиты – объявляет о начале бета-тестирования продуктов Dr.Web с обновленным файловым монитором SpIDer Guard. Следует отметить, что сторож обновлен кардинально. Новый SpIDer Guard работает как на 32-, так и на 64-битных платформах.

В обязанности сторожа входит контроль "на лету" всех операций с файлами, моментальный перехват обращений к файлам на дисках и съемных носителях, отслеживание действий запущенных процессов и их блокировка в случае вирусной опасности.


Технология минифильтров, использованная в обновленном SpIDer Guard, обеспечивает лучшую совместимость с операционной системой и избавляет монитор от различных конфликтов как с ОС, так и со сторонними приложениями.


Благодаря значительному улучшению взаимодействия файлового монитора с антивирусным ядром существенно возросла эффективность проверки, серьезно повысилась устойчивость SpIDer Guard, а количество ошибок в ходе его работы сведено к минимуму.


Кроме того, существенно упрощена настройка монитора через графический интерфейс агента.


Итак, испытательный срок для нового сторожа начинается. Приглашаем всех желающих принять участие в бета-тестировании продуктов Dr.Web, оснащенных обновленным файловым монитором.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: тестирования программного обеспечения, Dr.Web