Компания «Доктор Веб» внедрил Dr.Web Enterprise Suite в калининградской энергетической компании «Янтарьэнерго»

Компания «Доктор Веб» сообщает о внедрении корпоративного решения Dr.Web Enterprise Suite в калининградской энергетической компании «Янтарьэнерго». Поставку антивирусного ПО осуществил партнер «Доктор Веб» – компания Softaks.

Своевременный и бесперебойный приход тепла в дома жителей Калининградской области во многом зависит от работы энергетической компании «Янтарьэнерго». А своевременная и бесперебойная антивирусная защита рабочих станций и серверов предприятия – от Dr.Web Enterprise Suite, комплексного средства для защиты корпоративных сетей, разработанного компанией «Доктор Веб».


Будучи крупным предприятием энергетической отрасли, «Янтарьэнерго» особенное внимание уделяет информационной безопасности. Ведь защищенные рабочие станции и серверы – основа эффективной работы сотен сотрудников компании. До сих пор компьютерную сеть «Янтарьэнерго» защищало корпоративное антивирусное решение, которое не полностью соответствовало требованиям предприятия и от которого в итоге пришлось отказаться. Отказаться в пользу Dr.Web Enterprise Suite. Этот выбор во многом был обусловлен безупречной репутацией этого продукта среди многих крупных заказчиков бизнес-сектора. Но главное, конечно, – безупречная функциональность, простота и удобство интеграции, а также легкость централизованного управления решением. Последнее немаловажно, если учесть, что Dr.Web Enterprise Suite установлен на 880 рабочих станциях 49 серверах «Янтарьэнерго»!


«Мы всегда рады, когда наша работа идет во благо. Сейчас создатели вирусов во имя собственных амбиций не задумываются о том вреде, который они зачастую наносят. Такие предприятия как «Янтарьэнерго» являются крайне важными для нормальной жизнедеятельности людей, и даже минимальные сбои в их работе могут привести к катастрофическим результатам. Поэтому в первую очередь мы поставляем программное обеспечение для людей. Для того чтобы, возвращаясь с работы домой, они не задумывались о том, что у них может не быть света или тепла. И, выбирая надежные решения от Dr.Web, «Янтарьэнерго» показал, что понимает это не хуже нас!» - заявляет генеральный директор Softaks Лев Якубович.


«От нас действительно многое зависит. Ведь именно «Янтарьэнерго» дает жителям Калининградской области свет и тепло, позволяя не обращать внимание на самые неблагоприятные погодные условия. Естественно, что при такой ответственности мы не можем снисходительно относиться к информационной безопасности. Во многом нам здесь помогает антивирусный комплекс Dr.Web Enterprise Suite. С ним нет нужды проверять каждый отдельный ПК - все они объединены в единую сеть и контролируются администратором посредством специальной консоли, что очень удобно. На это не влияют и масштабы сети - сколько бы элементов в нее ни входило, это не скажется на надежности работы», - отмечает ИТ-директор «Янтарьэнерго» Илья Виленский.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность, антивирус Доктор Веб