Tele2 доберется до Вологодской области 11 декабря

11 декабря 2009 года европейский сотовый оператор Tele2 начнет свою работу в Вологодской области. Компания предлагает полный набор услуг сотовой связи.

«Tele2 Россия» - четвертый сотовой оператор России по количеству абонентов – активно развивается в регионах России, строя собственные сети связи. Вологодская область станет 14-м регионом, запущенным в 2009 году, и 32-м на общей карте покрытия Tele2 в России. 


Дмитрий Лопатухин, генеральный директор макрорегиона «Tele2 Россия» Центр»:
«Tele2 заметно снижает цены на рынке сотовой связи, давая возможность жителям региона больше общаться за те же деньги или же платить меньше за свой мобильный телефон. Однако это не единственное, за что ценят Tele2 наши абоненты. SMS, MMS, мобильный интернет» – эти и многие другие дополнительные услуги доступны всем с первого же дня работы сети. Дополнив это высоким качеством сети и изначально значительной – более 65% населения – территорией покрытия, мы заявляем об оптимальном соотношении цены и качества».


Уже в момент запуска воспользоваться связью Tele2 смогут жители Вологды, Череповца, Сокола, Великого Устюга, Шексны и многих других населенных пунктов. В ближайшей перспективе, то есть уже в конце 2009 – начале 2010 года, будет происходить планомерное расширение зоны покрытия. Подробная карта сети Tele2 в Вологодской области, а также описание тарифов и перечень услуг будут анонсированы 11 декабря 2009 года.


Сейчас начата реализация масштабной сертификационной программы, цель которой – предоставить наименее обеспеченным слоям населения, сотрудникам бюджетной сферы и крупнейших предприятий региона недорогую и качественную связь. Им будут выданы сертификаты на льготное подключение с правом частичной компенсации расходов на связь Tele2 в течение следующих трех месяцев.


В рамках запуска сети Tele2 12 и 13 декабря на четырех площадках в Вологде («Русский дом» и ДПКЗ) и Череповце (ГДК «Аммофос» и торговый центр «Северо-Западный») пройдут масштабные городские праздники, в которых смогут принять участие все желающие. Программа мероприятий включает не только обмен сертификатов и подключение к Tele2, но и песни, пляски, конкурсы с розыгрышем телефонов, фестиваль экстремальных видов спорта, зону граффити, стенд-ап камеди, файер- и светодиодные шоу, выступления оживающих мимов, специальные площадки для детей и многое другое. Ночью 12 декабря в Вологде для молодых и стойких состоится сеанс TELEпортации – уникальная танцевальная вечеринка.


Сергей Куприянов, региональный управляющий директор «Tele2 Вологда»: «Принято считать, что Tele2 – это оператор для молодежи. Мы намерены показать, что дешевая и качественная связь нужна всем – независимо от пола, возраста, рода занятий, социального или семейного статуса. Абонентами Tele2 могут быть студенты и пенсионеры, рядовые сотрудники и руководители крупных предприятий, люди с небольшими доходами и те, кто может позволить себе покупать более дорогие услуги. Их объединяет одно – разумный подход к своим затратам, нежелание переплачивать за услугу, которой пользуешься каждый день».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, Tele2, сотовая связь