"Майкрософт Рус" открыл офис компании в Калининграде, директором назначен К.Орлов

ООО "Майкрософт Рус" /Москва, входит в корпорацию Microsoft/ открыло офис компании в Калининграде, директором назначен Константин Орлов, сообщила пресс-служба компании.

Открытие офиса позволит расширить спектр предоставляемых компанией услуг и технологий в данном регионе и повысить эффективность работы местных предприятий за счет использования современного программного обеспечения.

В ближайшее время планируется открытие учебного центра Microsoft и реализация ряда образовательных программ в области информационных технологий как среди партнеров и клиентов компании, так и среди персональных пользователей продуктов Microsoft.

Среди основных целей Microsoft в Калининграде - проведение образовательных программ по работе с программными продуктами Microsoft для клиентов и партнеров и реализация образовательных проектов совместно с учебными учреждениями Калининградской области. Одной из задач деятельности Microsoft в Калининградской области является оптимизация деятельности отдельных калининградских предприятий с помощью использования современного программного обеспечения, позволяющего осуществлять работу более качественно, быстро и безопасно.

По словам генерального директора ООО "Майкрософт Рус" Биргера Стена, "Калининградская область - это перспективный регион с большим экономическим потенциалом, в том числе в сфере информационных технологий. Открытие здесь офиса Microsoft расширит возможности проведения консультаций и предоставления новейших программных продуктов заказчикам и партнерам".

Представителем Microsoft в Калининграде назначен К.Орлов. В его обязанности будет входить поддержание и развитие партнерских отношений с существующими заказчиками и привлечение новых клиентов, реализация специальных программ, нацеленных на развитие информационных технологий в Калининградской области с учетом региональной специфики.

До назначения на должность регионального представителя Microsoft в Калининграде Константин Орлов занимал позицию директора по развитию группы компаний "Системные технологии".

Корпорация Microsoft основана в 1975 г и является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

С ноября 1992 г в России действует представительство Microsoft /с июля 2004 г - ООО "Майкрософт Рус"/, в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: