Microsoft проведет семинар, посвященный Windows Azure

14 декабря в Санкт-петербургском государственном политехническом университете компания Microsoft проведет технический семинар, посвященный облачной платформе Windows Azure.

Семинар ориентирован на разработчиков и архитекторов программных решений, а также  технических специалистов, которые хотят получить практические навыки разработки приложений и использования сервисов облачной платформы Microsoft – Windows Azure. Участие в семинарах бесплатное, пройти регистрацию можно по адресу: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windowsazure/hh563439.

«Для ИТ-профессионалов очень важно получать актуальную информацию о современных технологиях. Понимая это, Microsoft делает серьезные инвестиции в образовательные программы для специалистов в области ИТ. Эти программы включают онлайн-обучение, например, на ресурсах MSDN и TechNet, и проведение большого количества семинаров, тренингов и конференций, на которых можно получить не только теоретические знания, но и практические навыки работы с технологиями Microsoft», - сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.

Обучение организовано на базе Центра инноваций Microsoft, работающего в СПбГПУ. Занятия проводятся преподавателями вуза по программе, подготовленной экспертами Microsoft. Все преподаватели прошли серьезную подготовку по облачным технологиям непосредственно в Microsoft, что гарантирует высокое качество обучения.

Обучение включает как теоретическую, так и практическую части и рассчитано на целый день (с 10:00 до 18:00). Каждый участник получит учетную запись для доступа к windows Azure и сможет выполнить несколько лабораторных работ. Общее число участников тренинга составляет 10-15 человек, что позволит получить не просто информацию о технологии, но и достаточно серьезные практические навыки. В ходе семинара будут подробно рассмотрены технические возможности платформы Windows Azure и ее ключевых компонентов: операционной системы как сервиса, реляционной базы данных как сервиса и платформенных компонентов для обеспечения коммуникаций и контроля доступа. Также будут обсуждаться вопросы архитектуры приложений в облаке, в том числе особенности проектирования приложений, основные архитектурные сценарии использования облака и подходы к размещению приложений на этой платформе.

Получить дополнительную информацию о семинарах и пройти регистрацию можно по адресу: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windowsazure/hh563439. Подробную информацию о Windows Azure можно получить в Центре Azure http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windowsazure/. Azure SDK доступен по адресу: http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=7a1089b6-4050-4307-86c4-9dadaa5ed018&displaylang=ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение Microsoft, программное обеспечение виды программного обеспечения, Windows