ВСС ведет строительство инженерных сетей в городе Пикалево

Компания ВСС завершила проектирование и приступила к строительству инженерных сетей в городе Пикалево. Реализация данного проекта проводится в рамках выполнения комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода. Завершить строительство инженерных сетей планируется в III квартале 2012 года.

Комплексный инвестиционный план модернизации города Пикалево предусматривает мероприятия, направленные на диверсификацию производства и создание новых рабочих мест. На новых промышленных площадках планируется разместить предприятия пищевой, нефтехимической и строительной отрасли. Для устойчивого функционирования этих предприятий выделенные территории необходимо обеспечить подъездными дорогами, инженерными коммуникациями, системами жизнеобеспечения.

ВСС выступает в данном проекте в качестве генерального подрядчика по проектированию и строительству наружных сетей водоснабжения и водоотведения, сетей электро и газоснабжения. Среди реализуемых инженерных сетей:

хозяйственно – питьевой водопровод протяженностью 3500 метров;
хозяйственно – бытовая канализация протяженностью более 2 000 метров;
ливневая канализация протяженностью более 1 000 метров;
очистные сооружения дождевых стоков;
трансформаторные подстанции;
газопровод среднего давления протяженностью более 2 500 метров.

Для обеспечения транспортной доступности новых производственных площадок ВСС выполняет работы по реконструкции и строительству автомобильной дороги протяженностью более 3 км.

Сергей Канев, вице-президент BCC: «Одно из основных направлений деятельности ВСС - проектирование и строительство инженерной инфраструктуры. Строительство и реконструкция объектов городского хозяйства, создание индустриальных зон и развитие промышленных территорий, их оснащенность инженерными сетями - значимые составляющие процесса модернизации российской экономики. Пикалево включено в число 30-ти городов с монопрофильным производством, диверсификация экономики которых должна быть проведена в кратчайшие сроки. Создание инженерной инфраструктуры новых промышленных площадок Пикалево является важным этапом этой работы, надежным фундаментом комплексного развития города».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция