В Петербургском «Петергофе» появятся QR-коды и мультимедийные маршруты

В Санкт-Петербурге, в музее-заповеднике «Петергоф» в июне заработают 10 мультимедийных маршрутов и появятся QR-коды возле фонтанов и скульптур. Нововведениями смогут воспользоваться все владельцы смартфонов на базе iOS и Android, бесплатно скачав специальное приложение или воспользовавшись его онлайн версией. Использование приложения онлайн также будет бесплатным – на территории парка в течении месяца заработает беспроводной интернет.

Воспользоваться мультимедийными маршрутами посетителям парка позволит специальное приложение. Оно позволит считывать QR-коды, получая всю интересующую информацию о парковых объектах и их создателях, и поможет проложить собственный экскурсионный маршрут на подробной карте заповедника. Главным плюсом приложения в пресс-службе заповедника назвали интегрированную функцию gps -навигации, которая не позволит туристам потеряться на 117,5 гектарах парка. Карта интерактивная, а интерфейс прост и интуитивно понятен даже начинающему пользователю.

QR-коды и мультимедийные маршруты в «Петергофе» являются не первыми оригинальными проектами администрации музея-заповедника. Так в 2011, юбилейном для парка году, запустили интерактивную карту «Ораниенбаум сквозь века», которую уже в первые месяцы существования скачали более 5 000 человек.

Автор: Анастасия Яблонских.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация