«Ростелеком» проведет международную конференцию «Взгляд в электронное будущее»

«Ростелеком» проведет Международную конференцию «Взгляд в электронное будущее» с участием руководителей и разработчиков ведущих российских и мировых ИТ-компаний, экспертов в области ИТ, ученых, представителей государственных структур и бизнеса. Конференция состоится 13-14 сентября 2012 года в Сочи (отель Radisson SAS Лазурная).

Основными темами обсуждения в рамках конференции станут: будущее электронного правительства, развитие национальной облачной платформы, расширение линейки B2B и B2C продуктов.

Совместно с консорциумом из более чем 70-ти компаний-партнеров в короткие сроки «Ростелеком» создал инфраструктуру электронного правительства, систему межведомственного электронного взаимодействия, национальную облачную платформу, а также реализовал решения и сервисы в области медицины, образования, ЖКХ, безопасности, бизнеса и т.д.

«Используя самые современные технологий и тренды, с привлечением всех передовых интеллектуальных ресурсов страны, мы совместно с нашими партнерами уже проделали огромную работу. Россия с позиций «догоняющих» уже вышла на мировой уровень информатизации. И мы не собираемся останавливаться, - отметил вице-президент по инновационному развитию ОАО «Ростелеком» Алексей Нащёкин. – Совместными усилиями мы сможем не только вывести нашу страну в мировые лидеры информатизации, но и совершить качественный скачок в повышении уровня жизни наших людей».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком