"Северо-Западный Телеком" подключил с февраля в Петербурге более 14 тыс абонентов широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL

Петербургский филиал ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ подключил с февраля более 14 тыс абонентов широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL в Санкт-Петербурге, выполнив план 2006 г, сообщила пресс-служба петербургского филиала СЗТ.

Реализуя планы по внедрению услуги доступа в Интернет по технологии ADSL под новой торговой маркой "@вангард", ОАО "Северо-Западный Телеком" в июне выполнил свои планы по строительству ADSL-сети в Петербурге по программе 2006 г.

На телефонных станциях петербургского филиала ОАО "СЗТ" практически во всех районах Петербурга установлено более 50 тыс портов ADSL. Развёрнутая сеть охватила также территорию городов-спутников, таких как Пушкин, Колпино, Ломоносов, Сестрорецк и Коммунар.

"Северо-Западный Телеком планирует активное развитие услуг широкополосного доступа к сети Интернет в Санкт-Петербурге. Учитывая потребительский спрос на эти услуги, петербургский филиал компании будет продолжать оснащение своих АТС оборудованием ADSL. В перспективе планируется наполнение услуги ADSL внутрисетевыми дополнительными сервисами, а также развитие новых услуг, базирующихся на ADSL-технологии: цифровое телевидение, видео- аудио- по заказу и др.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, Северо-Западный Телеком" начал предоставление услуги доступа в Интернет по технологии ADSL под новой торговой маркой "@вангард" в феврале 2006 г.

"ПТС" является филиалом ОАО "Северо-Западный Телеком" - самого крупного оператора электросвязи на Северо-западе России. Компания предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную и внутризоновую телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в Интернет, аренды каналов и др.

Лицензионная территория СЗТ охватывает весь Северо-Западный федеральный округ площадью 1,7 млн кв км, где проживают 13,7 млн. чел. В состав ОАО "СЗТ" входит 10 филиалов. Монтированная номерная емкость телефонной сети составляет 4,75 млн номеров, из которых свыше 2 млн номеров приходится на филиал "ПТС". Уровень цифровизации филиала ПТС - 46 проц.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: