Компания «Технополис – Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового технопарка

В конце августа 2013 года компания «Технополис – Санкт-Петербург» получила от Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди технопарка «Технополис Пулково», расположенной по адресу Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом. 40, корпус 4, литера Д.

В официальном документе, удостоверяющем разрешение на ввод нового технопарка в эксплуатацию здание указано как «административно-офисный комплекс «Технопарк» с многоярусной стоянкой: 2-й этап админстративно-офисное здание блоки В и С».

Фактическая общая площадь готового объекта составила 20 тыс. 334,2 кв.м., а строительный объем - 88 тыс. 149 куб.м..

Новый технопарк, в среде клиентов компании «Технополис» называемый также «Технополис Пулково-2», будет открыт в начале октября 2013 года. В здании предусмотрена система офисом, сдаваемых «под ключ», оборудованные серверных помещений, кухонные помещений и санузлов с душевыми, размещенными на каждом этаже здания. Кроме того, на восьмом этаже будет работать сауна, разработанная по традиционным для Финляндии стандартам.

«Каждая компания может выбирать из существующего сервисного пакета только необходимые именно ей услуги, чему способствует и созданная инфраструктура с привлечением качественных подрядчиков», - отметила директор по продажам и маркетингу компании «Технополис Санкт-Петербург» Елена Афиногенова и добавила, что важным преимуществом размещения офиса на территории «Технополис Пулково-2» является гибкость в выборе офисных площадей, так что резидентами технопарка могут стать как небольшие компании, так и представители среднего и крупного бизнеса.

Всего петербургский Технополис планируется построить четыре корпуса. Сроки строительства технопарков «Технополис Пулково-3» и «Технополис Пулково-4» пока что неизвестны.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Оборудование, Outsourcing

Ключевые слова: Технополис