Что выгоднее – заправка картриджей принтера или покупка новых?

Так как картриджи для принтеров являются расходными комплектующими офисной техники, многие компании предпочитают менять их, когда краска заканчивается. Но, так как в действительности расходным материалом, является не сам картридж, а находящийся в нем печатающий порошок – тонер, - замена картриджа не всегда выгодна и целесообразна.

Грамотная заправка картриджей позволит снова использовать полностью рабочий картридж с краской и перезаправлять его не менее 10 раз при соблюдении правил эксплуатации.

Покупка и заправка струйных картриджей

Приобретение нового картриджа для струйного принтера взамен опустошенного – пусть и более верное, но менее экономичное решение в организации офисной работы. Поэтому сегодня большинство специалистов технической поддержки в офисах крупных компаний предпочитают заправлять картриджи максимально возможное количество раз. Так как оригинальные чернила отдельно от картриджей не выпускаются, заправка картриджей HP должна производиться наиболее совместимыми чернилами для данной марки картриджей. Для удобства и простоты проведения процедуры заправки рекомендуется приобретать не отдельные чернила, а укомплектованные заправочные наборы, с которыми заправка картриджей Canon и любых других при соответствии типов будет выполнена грамотно и качественно.

Покупка и заправка лазерных картриджей

Высокая стоимость лазерных картриджей является основной мотивацией к заправке закончившегося картриджа вместо покупки нового. Если у Вас лазерный принтер, необходимо иметь в виду, что заправка лазерных картриджей и технология ее проведения зависит от марки техники и типа лазерного картриджа, которые по основному важному для заправщика показателю могут быть двух видов. Поэтому если Вы не уверены в правильности выбора тонера и своих возможностях самостоятельно выполнить грамотную заправку, лучше доверить эту процедуру специалистам.

Самостоятельная и профессиональная заправка картриджей

Если Вы хотите, чтобы заправка картриджей Samsung или HP, Canon и других марок, была выполнена на высоком качественном уровне и в короткий срок, специалисты рекомендуют не приниматься за заправку самостоятельно, а обращаться к профессионалам. Опытные компьютерные техники оперативно проведут работы по заправке и при необходимости выполнят сервисное обслуживание аппаратуры.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: заправка картриджей, заправка лазерных картриджей, заправка картриджей Samsung, заправка картриджей Canon, заправка картриджей HP