Вперед к цифровому будущему: российский софт и информационная безопасность

24 апреля 2024 г. Санкт-Петербургский офис «Ведомостей» проведет онлайн-конференцию «Вперед к цифровому будущему: российский софт и информационная безопасность».

Россия третий год находится под жесточайшими санкциями. В 2022 г. российский рынок покинули многие мировые вендоры и производители ПО. В результате из отечественного ИТ-пространства исчезло более 2000 иностранных продуктов, а спрос на российские ИТ-решения, согласно данным АРПП, вырос в 10 раз. Чтобы обеспечить технологический суверенитет, власти и бизнес начали переходить на отечественные разработки. По словам председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, к 2025 г. все зарубежные решения и программно-аппаратные комплексы должны быть выведены из эксплуатации и заменены российскими.

В рамках конференции «Вперед к цифровому будущему: российский софт и информационная безопасность» эксперты обсудят, как и куда движется импортозамещение ПО в России, расскажут о ключевых трендах развития информационной безопасности, оценят текущую повестку и сделают свои прогнозы. Участники мероприятия ответят на вопросы: возможно ли полностью заменить иностранный софт отечественным и где искать квалифицированный персонал?

В фокусе обсуждения:

  • Меры господдержки отрасли.
  • Как и куда движется импортозамещение ПО в России.
  • Можно ли полностью заменить иностранный софт российским.
  • Где искать квалифицированный персонал.
  • Есть ли перспективы выхода российских IT-компаний на зарубежные рынки.
  • Текущая ситуация рынка ИБ.
  • Перспективы развития рынка ИБ в России.

Подробности и регистрация по ссылке

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: конференция, информационная безопасность, мероприятия Петербурга, Импорто­замещение