БФТ-Холдинг начал обучать студентов магистратуры СПбГЭУ новой дисциплине в рамках проекта «БФТ-ВУЗ»

БФТ-Холдинг с 2017 года ведёт некоммерческий проект «БФТ-ВУЗ». Очередной учебный поток стартовал в новом году. 12 сентября 2023 года БФТ-Холдинг начал обучение по новой дисциплине "Автоматизированные информационные системы бюджетного процесса» для студентов 2 курса магистратуры Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В рамках проекта студенты имеют возможность изучить специфику работы с системами линейки АЦК. Умение пользоваться этими инструментами является выгодным преимуществом при трудоустройстве молодых специалистов - будущих экспертов в сфере управления общественными финансами.

Сегодня цифровизация государственного управления требует наличия квалифицированных кадров в органах власти. Программные продукты Компании БФТ в ряде ВУЗов России применяются в учебных программах получения высшего профессионального образования по направлениям: государственные и муниципальные финансы, государственное и муниципальное управление, госзакупки, информационные технологии в профессиональной деятельности. Проект действует уже седьмой год. Участие в нем ВУЗов помогает внедрить в обучающие программы теоретическое и практическое обучение системам АЦК БФТ-Холдинга, которые в последующем позволят студентам стать более привлекательными для работодателей финансовых органов власти.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет присоединился к проекту в числе первых, в 2018 году. А в этом году совместно с БФТ-ВУЗ запустил целую дисциплину, которая называется «Автоматизированные информационные системы бюджетного процесса». В рамках нее проходит обучение студентов 2 курса магистерской программы «Государственные и муниципальные финансы», реализуемой по направлению подготовки «Финансы и кредит» по продуктам «АЦК-Госзаказ», «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы». Обучение представляет собой лекционную часть и практическую работу на стендах, а проводят его сотрудники БФТ-Холдинга.

Канкулова Маржинат Ильясовна, профессор кафедры финансов СПбГЭУ:
«Сотрудничество с БФТ-Холдингом в рамках проекта БФТ-ВУЗ помогает нашему университету готовить настоящих профессионалов, способных работать в условиях активной трансформации госсектора. Занятия ведут опытные сотрудники компании. Такой подход в обучении привносит экспертизу от практикующих профессионалов в образовательный процесс. А сам проект предоставляет студентам возможность развивать свои навыки и знания в области цифровизации, которые они смогут применять в будущей карьере госслужащего финансовых органов.»

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение