BIS Summit-2023 пройдет 21 сентября в Москве

Business Information Security Summit 2023 (BIS Summit 2023), одна из значимых конференций в области ИБ, пройдет 21 сентября 2023 года в «Хаятт Ридженси Москва Петровский Парк». Организатор мероприятия на протяжении всех 16 лет его проведения - некоммерческая и неполитическая ассоциация профессионалов по защите информации BISA (Business Information Security Association). Планируется, что саммит соберет тысячи участников из России, Казахстана и Киргизии. Фокус мероприятия - на бизнес-контексте. Портал ICT-Online.ru традиционно является информационным спонсором мероприятия.

Если экспертам по ИБ необходимо знать, что будет определять стратегию отрасли, составить или обновить дорожную карту и обосновать её на понятном для бизнеса языке, то информация, которую они получат на BIS Summit – то, что им нужно, уверяют организаторы.

Уже известно, что на BISS 2023 онлайн-трансляция будет проведена в сокращенном виде: самая значимая часть дискуссий пройдёт при личном присутствии участников.

Так, будет реализовано офлайн-общение с представителями ФСТЭК, Минцифры, ЦБ РФ. В пленарной дискуссии, которую будет модерировать президент ГК InfoWatch, председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская, можно будет услышать и сверить мнения регуляторов и высшего менеджмента. Спикеры и участники саммита поднимут вопросы о насущных киберугрозах, изменениях в портрете нарушителя, обсудят дальнейший ход импортозамещения и цифровизации, конкурентоспособность отечественного ПО, необходимость выстраивания новых взаимосвязей в отрасли ИБ.

На BIS Summit 2023 уже открыта ранняя регистрация. Тема саммита станет известна в ближайшее время.

Напомним, что BIS Summit 2022 состоялся 23 сентября 2022 года и был посвящен теме «Адаптация к новой реальности. Новые стратегические горизонты ИБ». Мероприятие прошло на площадке Конгресс-Отель Петровский Парк в Москве в гибридном формате и собрало 2300 участников. Своё экспертное мнение высказали более 30 спикеров, в том числе представители ФСТЭК, Минцифры, Минпромторг, ЦБ РФ, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Газпромбанка, Базальт СПО, Ред Софт, ГК «Астра Линукс», СберМаркет, СДЭК. Основными темами для тематических треков стали «Технологическая независимость. заимодействие ИТ и ИБ», «Прорывные технологии в ИБ», «Цифровой след», «Ландшафт и стратегия ИБ голосами практиков». Партнерами саммита выступили «Ланит-Интеграция», Крибрум, InfoWatch, РЕД СОФТ, MFlash, Кросс Технолоджис, НТЦ ЕВРААС, Lexicom, Базальт СПО (см. новость раздела «Мероприятия» от 27 сентября 2022 г.).

Годом раньше BIS Summit 2021 прошел 24 сентября под общей темой «Технологический оптимизм и смена парадигмы». Площадку Hyatt Regency Петровский парк посетило более 350 ИТ-и ИБ-специалистов из разных отраслей, органов государственного управления, крупного отечественного бизнеса, а также независимые эксперты. Онлайн-трансляция собрала более 1000 участников. ГК InfoWatch, в частности, представила на BISS 2023 новый подход в применении DLP-систем, ставший возможным благодаря разработке InfoWatch AUTO DLP (см. новость раздела «Мероприятия» от 29 сентября 2021 г.).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность