ГК Softline перевела ГК «Петро Велт Технолоджис» на российскую облачную систему видеоконференцсвязи «ВКурсе»

ГК Softline перевела ГК «Петро Велт Технолоджис» на российскую облачную систему видеоконференцсвязи «ВКурсе»
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, помогла группе компаний ООО «Петро Велт Технолоджис» (PeWeTe) перейти на облачную систему видеоконференцсвязи «ВКурсе» (IVA Technologies), объединив 5 промышленных площадок в России в единую коммуникационную сеть. К платформе подключили более 1000 распределенных сотрудников компании для организации корпоративной связи и совместной работы в дистанционном режиме.

PeWeTe является одним из ведущих независимых поставщиков нефтепромысловых услуг в России. Компания такого масштаба с обширной системой площадок требует надежных инструментов для организации рабочих процессов, решения экономических, производственных и логистических вопросов.

Ранее PeWeTe использовала решение зарубежного вендора, однако срок действия лицензии подходил к концу. Для обеспечения отказоустойчивости инфраструктуры компания решила перейти на российскую систему ВКС и обратилась с задачей миграции к специалистам ГК Softline.

Главными требованиями к созданию коммуникационной сети на предприятии были возможность проведения регулярных совещаний и наличие набора инструментов, необходимых для совместной работы над проектами: демонстрации наработок, оперативного принятия решений, обучения новых сотрудников и др. Кроме того, работникам требовалась возможность прозрачной авторизации SSO и авторизации по корпоративному протоколу LDAP, что позволяет авторизоваться через прозрачную аутентификацию и быстро подключать новых пользователей к корпоративной сети ГК «ПВТ».

Исходя из требований, команда ГК Softline провела тестирование решений и предложила компании систему «ВКурсе» от IVA Technologies. Вендор предоставил выгодные условия для перехода, в результате чего PeWeTe остановила выбор на данной платформе.

Поскольку срок действия лицензии на эксплуатацию предыдущего решения подходил к концу, миграцию необходимо было провести в сжатые сроки. После заключения договора команда Softline сразу же начала переводить сотрудников компании на новую систему. Подключение платформы было организовано за 1 день, настройка и программная конфигурация — за 5. В результате за неделю к «ВКурсе» было подключено более 1000 сотрудников компании, при этом 5 промышленных площадок были объединены в единую коммуникационную сеть. 

На данный момент решение находится в эксплуатации более месяца. Видеосвязь «ВКурсе» применяется для координации и быстрого решения рабочих вопросов руководителями различных уровней, работниками инженерных подразделений и бухгалтерии, специалистами департаментов ИТ, а также представителями контрагентов, которым необходимо принимать участие в видеоконференциях.

Также в повседневной работе применяется интегрированный корпоративный мессенджер IVA Connect. С его помощью выстроена система коммуникаций в групповых и личных чатах, предоставляется возможность синхронизации и полной кроссплатформенности на всех устройствах пользователей. Во время проведения ВКС-сессий участникам доступны инструменты совместной работы, которые повышают эффективность взаимодействия — обмен файлами, запись встреч, демонстрация презентационных файлов и рабочего экрана, а также многое другое.

«В процессе подбора подходящего решения наши эксперты, обладающие высокой экспертизой в области унифицированных коммуникаций, провели тщательное тестирование различных продуктов, чтобы определить оптимальное решение, удовлетворяющее всем потребностям клиента. Облачная платформа «ВКурсе» (IVA Technologies) отличается качеством, расширенным функционалом и надежностью, и ГК Softline предложила клиенту выгодные условия для приобретения лицензий на данный продукт. Теперь, благодаря новой системе, заказчику удалось наладить быструю и безопасную дистанционную связь между сотрудниками и подразделениями компании», — указала Анна Агапова, менеджер по развитию бизнеса ГК Softline. 

«Поскольку подразделения PeWeTe находятся в разных регионах России, для нас система видеоконференцсвязи является неотъемлемым инструментом коммуникации. Мы благодарны командам ГК Softline и “Вкурсе” за проделанную работу. Сроки реализации проекта были крайне сжаты, однако специалисты оперативно перевели сотрудников на новую облачную платформу», — отметил Андрей Сунцов, директор по информационным технологиям ООО «Петро Велт Цифровые решения и Сервисы» управляемая ООО «Петро Велт Технолоджис».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Softline, видеоконференцсвязь, ВКС, Софтлайн, облачные услуги