ГК Softline представляет новую услугу Kubernetes as a Service от Softline «Мультиоблако»

ГК Softline представляет новую услугу Kubernetes as a Service от Softline «Мультиоблако»
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет о запуске новой услуги Kubernetes as a Service на базе решения Deckhouse Kubernetes Platform от АО «Флант» в Softline «Мультиоблако». Платформа предоставляется в виде готового облачного сервиса с включенной техподдержкой.

На данный момент запрос на упрощение работы с контейнерами и микро-сервисами является особенно актуальным. Чтобы удовлетворить растущий спрос заказчиков, Softline «Мультиоблако» дополнил портфель SaaS-сервисов решением Kubernetes as a Service.

Kubernetes as a Service — решение, развернутое на ресурсах публичного облака Softline. Платформа предоставляется по модели SaaS, благодаря чему ее можно настроить и оптимизировать в зависимости от текущих нагрузок. Гибкость управления, в свою очередь, способствует росту эффективности рабочих процессов.

Услуга Kubernetes as a Service включает в себя не только установку под ключ, но и полноценную поддержку продукта на всех этапах реализации проекта. Это позволяет снизить временные и финансовые затраты на ИТ, поскольку все процессы реализуются виртуально на стороне Softline «Мультиоблако».

«Мы рады представить заказчикам новую услугу Kubernetes as a service от Softline “Мультиоблако”. Это полностью готовое решение, которое развернуто на ресурсах нашего облака. Платформа как сервис позволит организациям с легкостью управлять масштабируемыми приложениями для повышения эффективности разработки и обеспечения отказоустойчивости. Кроме того, поскольку решение может быть оптимизировано в зависимости от нагрузки, заказчики смогут сэкономить операционные ресурсы. Мы уверены, что Kubernetes-платформа в облаке поможет нашим клиентам в задачах импортозамещения и цифровой трансформации», — указал Борис Шойхет, руководитель департамента развития сервисов ГК Softline.

«Чтобы оперативно реагировать на быстро меняющийся рынок, компаниям нужно постоянно трансформировать свой бизнес и выстраивать гибкие процессы. Deckhouse Kubernetes Platform в облаке помогает справиться с этими вызовами и получить готовый кластер “по кнопке”. Платформа как сервис дает возможность направить все доступные ресурсы на разработку продуктов, а не инвестировать их в изучение технологий. Использование Deckhouse Kubernetes Platform унифицирует подходы к разработке и построению процессов, а высокая доступность платформы в облаке Softline позволяет поддерживать SLA 99,99% и отвечает всем требованиям для надежной работы высоконагруженных приложений», — комментирует Константин Аксёнов, директор департамента разработки Deckhouse компании «Флант».

Deckhouse Kubernetes Platform (DKP) — первая российская платформа для создания и управления идентичными Kubernetes-кластерами в любой ИТ-инфраструктуре.

«Softline Мультиоблако» — мультиоблачный провайдер решений, обеспечивающий безопасную и надежную облачную ИТ-инфраструктуру, с прозрачным управлением расходами и себестоимостью для решения задач бизнеса любого масштаба.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Softline, информационная безопасность, Софтлайн, облачные услуги, Kubernetes