IBS разработала мобильный обходчик для ОС Аврора

Центр разработки IBS создал приложение «Мобильный обходчик» для устройств на ОС Аврора. На данный момент ПО является MVP-версией, которая в короткий срок может быть доработана под функциональные требования заказчика с учетом специфики его бизнеса.

Мобильный обходчик позволяет компаниям с распределенной инфраструктурой автоматизировать процесс обходов и контроля состояния оборудования и включает в себя весь необходимый для этого функционал. Приложение позволит проводить обслуживание и ремонты в полевых условиях, обеспечив эффективную цифровизацию работников заказчика.

Для начала работы пользователю необходимо авторизоваться в приложении, после чего он получит список заданий, в каждом из которых будет представлен перечень оборудования для проведения осмотра. 

По окончании осмотра пользователь, для каждой конкретной единицы оборудования, фиксирует в приложении статус: "Без замечаний" или "Неисправность". В случае неисправности есть возможность добавить комментарий с описанием проблемы.

 

 

Приложение «Мобильный обходчик» может использоваться компаниями из сфер энергетики, металлургии, нефтегаза и других. Результатом применения решения является оптимизация эффективности работы полевых сотрудников и повышение качества контроля за исполнением работ. Немаловажным эффектом является и снижение травматизма на производстве.

«Это приложение является пилотным проектом нашей команды на ОС Аврора, на основе которого нами будут разработаны полнофункциональные решения для наших заказчиков. Мы также планируем совместно с российскими вендорами мобильных устройств вести разработку мобильных приложения для установки на ПАКах с ОС Аврора и внедрять полученные решения у наших клиентов», комментирует начальник отдела мобильной разработки IBS Павел Панченко.

«Проекты цифровой трансформации в области корпоративной мобильности предъявляют высокие требования к компетенциям исполнителя. Поэтому мы активно расширяем сотрудничество с нашими коммерческими и технологическими партнерами, имеющими подобную индустриальную экспертизу. И мы очень рады, что наш партнер IBS проявляет себя одновременно как системный интегратор, способный внедрять мобильные решения на базе платформы ОС Аврора и как разработчик востребованных бизнес-приложений. Это гарантирует высокий уровень реализуемых ими проектов», заявил Владимир Иваница, заместитель директора по стратегическому развитию ОМП.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, IBS, Открытая мобильная платформа (ОС Аврора)