Как компактный робот-пылесос ROIDMI EVE CC облегчает уборку

Сегодня во всем мире люди используют в своих домах роботов-пылесосов. Однако эти устройства хоть и меньше по габаритам, чем традиционные пылесосы, но все равно занимают место в жилище, особенно если речь идет о малогабаритных помещениях, например, квартирах-студиях или отдельных комнатах и кабинетах.

В последнее время размеры корпусов роботов-пылесосов даже увеличиваются, чтобы они могли вмещать больше пыли и мусора. Все это сказывается на качестве уборки, ведь громоздкие роботы не могут добраться до узких и низких мест в доме из-за своих габаритов.

Чтобы сделать уборку пола более удобной для небольших по площади домохозяйств, компания ROIDMI недавно выпустила робот-пылесос с компактным корпусом, но с большой мощностью всасывания 4000 Па – ROIDMI EVE CC. Новинка имеет небольшие корпус и базовую станцию самоочистки, не занимает много места, может быть размещена в любом уголке дома, способна органично вписаться в любой интерьер. Устройство имеет большую мощность всасывания – 4000 Па, функцию предотвращения запутывания и автоматического сбора пыли, что позволяет более тщательно отделять пыль от мусора и предотвращает накручивание волос и шерсти на очищающие элементы пылесоса.

Маленький корпус

ROIDMI EVE CC имеет компактный корпус и такую же небольшую базовую станцию для зарядки и сброса мусора. Площадь, которую занимает пылесос вместе с базовой станцией можно сравнить с той, которую занимает открытый 13-дюймовый ноутбук Apple.

ROIDMI EVE CC в половину меньше других роботов-пылесосов: его диаметр 325 мм и высоту 97 мм, что меньше, чем у большинства роботов-пылесосов (диаметр 350–380 мм и высота 100–150 мм). Благодаря небольшому корпусу ROIDMI EVE CC может легко проникнуть в узкие пространства помещений с большим количеством предметов, например, под диван или кровать.

Базовая станция EVE CC составляет 1/3 размера станций других пылесосов. Ее корпус имеет длину 275 мм, ширину 199 мм и высоту 293 мм, она заметно меньше, чем базовые станции других домашних роботизированных уборщиков (длина 350–600 мм, ширина 250–550 мм и высота 350–450 мм). Небольшой корпус станции не занимает много места, не выделяется на фоне общего интерьера и, наоборот, дополняет стиль небольших жилых помещений.

Робот-пылесос ROIDMI EVE CC к тому же весьма легкий: все устройство вместе с базовой станцией весит 5,4 кг, что составляет 1/4 веса других автономных уборщиков. ROIDMI EVE CC легко носить с собой, он особенно подходит для небольших семей, где постоянно находится много вещей. Стоит отметить, что вес других подметальных роботов, представленных на рынке, составляет 20–22 кг.

Большая мощность всасывания

ROIDMI EVE CC имеет большую мощность всасывания равную 4000 Па. Во время уборки пылесос работает с боковой щеткой с регулируемой скоростью и всасывающим отверстием с адаптивной подвеской, что позволяет легче и эффективнее очищать пол от пыли, шерсти домашних животных и другого мусора, делая его чище. Мощности пылесоса хватает даже для глубокой очистки ковра или паласа, для уборки в щелях пола и других труднодоступных местах.

Резиновая щетка для шерсти и волос

В ROIDMI EVE CC используется новый тип щетки с прорезиненной щетиной, которая лучше предотвращает запутывание и накручивание шерсти и волос по сравнению с щеткой модели EVE Plus предыдущего поколения. Новая технология значительно продлевает срок службы щетки, что делает пылесос идеальным уборщиком для помещений с домашними животными.

Автоматический сбор пыли

Робот-пылесос ROIDMI EVE CC оснащен функцией автоматического сбора пыли. После очистки поверхности в помещении устройство автоматически возвращается на базовую станцию, где мусор из пылесборника пылесоса передается в антибактериальный контейнер базовой станции объемом 2,5 л, который может эффективно подавлять рост бактерий и вмещать мусор в течение 60 дней. После заполнения контейнера нужно лишь поменять пылесборник базовой станции на новый. Это позволяет избежать необходимости частой ручной очистки пылесборника пылесоса.

Навигация в помещении

В небольших домах и квартирах, как правило, немного свободного пространства и больше беспорядка на полу, поэтому требования к построению карт и обходу препятствий выше. ROIDMI EVE CC использует передовую лазерную навигацию LDS3.0 и технологию инфракрасного обхода препятствий, что позволяет быстро и точно строить карты маршрутов уборки, уверенно обходить преграды в маленьких помещениях с большим количеством предметов и мебели. Устройство также поддерживает персонализированную уборку и настройку запретных зон, чтобы сделать уборку более эффективной.

 

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: