Клиенты «Ростелекома» временно приостанавливают свои услуги, когда уезжают в отпуск

Более пяти тысяч клиентов компании «Ростелеком» в Вологодской области приостанавливают свои услуги на время отъезда в отпуск или на дачу, воспользовавшись сервисом «Добровольная блокировка». Сезонный спрос на услугу наблюдается в летнее время ежегодно.

Сервис позволяет временно приостановить пользование одной или несколькими услугами (домашний интернет, видеосервис Wink, телефония), не расторгая при этом договор. Оборудование, которое было приобретено в рассрочку или оформлено в аренду, оплачивается в обычном режиме. Услуги кабельного телевидения приостановке не подлежат.

Активировать услугу можно удаленно: в личном кабинете на сайте провайдера, в мобильном приложении «Мой Ростелеком» и по бесплатному номеру 8 800 1000 800. Согласно данным компании, более 66% обращений по подключению сервиса «Добровольная блокировка» в 2023 году были осуществлены через личный кабинет. Для пользователей этот способ является наиболее удобным и привлекательным, доработанным на основе обратной связи от абонентов.

 

 

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Спрос наших клиентов на цифровые каналы коммуникации растет на протяжении пяти лет. Самый популярный из способов взаимодействия — личный кабинет. Не все наши абоненты знают, что можно и на горячей линии приостановить услуги легко и, главное, быстро. Для этого не нужно дожидаться ответа оператора. Голосовой помощник предложит вам решить этот вопрос простым набором клавиш на телефоне».

Николай Абросимов, абонент «Ростелекома» из Череповца:
«Видеосервис Wink я подключил для детей. Они маленькие, у нас с ними есть семейный ритуал — каждый вечер перед сном мы смотрим мультики. Лето дети проводят у бабушки в деревне. Этот период мы называем полным детоксом от видеоконтента, поэтому я временно приостанавливаю подписку на киносервис. Это позволяет сэкономить на оплате услуг до 70%».

Длительность блокировки абонент выбирает самостоятельно — от 1 до 181 дня. Досрочно возобновить подключение можно в любое время. Клиент может также сократить свои расходы на услуги связи, участвуя в бонусной программе, которая позволяет накапливать бонусы и тратить их на скидку по абонентской плате, обучающие курсы, видеоподписки, игры, развлечения, а также на подарки и предложения от партнеров компании.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад