МегаФон увеличил скорости интернета в 55 деревнях и сёлах Вологодской области

МегаФон увеличил скорости интернета в 55 деревнях и сёлах Вологодской области
Фото предоставлено компанией МегаФон
Инженеры оператора в первом квартале текущего года ускорили 4G‑интернет и расширили зону покрытия для пятидесяти пяти деревень и поселков Вологодской области. Аналитики компании отмечают, что в результате модернизации скорость мобильного интернета выросла на 20% для почти 20 тысяч жителей региона.

Апгрейд сети в высокочастотном диапазоне прошёл в районах Усть-Кубинском, Верховажском, Чагодощенском, Нюксенском, Кичменско-Городецком, а также Вологодском и Череповецком. Специалисты МегаФона смонтировали и запустили новое телеком‑оборудование с поддержкой 4G, которое обеспечивает быстрый интернет на скорости до 30 Мбит⁄с на всей территории населённых пунктов.

«Работы по увеличению скорости интернета в малых населенных пунктах важны как для местного населения, так и для путешественников. Для жителей отдалённых уголков скоростной мобильный интернет делает более доступным онлайн‑образование, телемедицину, удалённую работу, а для туристов - возможным получение и отправку электронной почты, загрузку и просмотр видео в высоком качестве, общение в соцсетях и мессенджерах», — отметила Алла Лебедева, директор МегаФона в Вологде.

Среди территорий, где ускорился интернет от МегаФона, есть и туристические места. Например, село Устье Усть-Кубинского района, расположенное рядом с Кубенским озером, входит в состав проекта туристско-рекреационного кластера «Русские берега». Он направлен на модернизацию инфраструктуры на основном водном круизном маршруте России «Санкт-Петербург — Москва — Санкт-Петербург» и включает шесть муниципальных образований Вологодской области и субкластеров, в том числе и «Берег русской старины» (Усть-Кубинский район).

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон