На связи с природой: клиенты Tele2 смогут позвонить диким животным

Tele2, российский оператор мобильной связи, запускает благотворительный проект «На связи с природой». Клиенты оператора смогут послушать голоса диких животных по специальному номеру: один звонок манулу, выхухоли, зубру или атлантическому тупику обойдется в 100 рублей. Все собранные в качестве пожертвования средства будут перечислены на программы по сохранению животных, реализуемые благотворительным просветительским фондом «Заповедное посольство».

Как социально ответственная компания Tele2 активно участвует в решении актуальных для общества проблем, среди которых – проблема защиты и сохранения диких животных. Оператор объединился с фондом «Заповедное посольство» и разработал креативную механику для клиентов: звонок используется в качестве инструмента пожертвования – это простой и быстрый способ внести вклад в спасение редких видов животных. Проект «На связи с природой» действует с 1 ноября по 5 декабря 2023 года.

Чтобы принять участие в проекте, клиенту Tele2 необходимо перейти на сайт акции, выбрать животное и сделать звонок по специальному номеру. Послушать урчание манула можно по номеру 0810, пение атлантического тупика – по номеру 0811, мычание зубра – по номеру 0812, писк выхухоли – по номеру 0814. Звонок обойдется абоненту в 100 рублей. Все средства, пожертвованные абонентами Tele2, будут перечислены в фонд «Заповедное посольство» и потрачены на программы по сохранению популяции тех животных, которые перечислены в проекте.

 

 

Ольга Свечникова, директор по маркетингу Tele2:

«Реализовывая социально значимые проекты в рамках платформы Positive Change, Tele2 стремится не только запускать системные изменения, но и вовлекать в решение социальных проблем своих клиентов. Так, уникальная креативная механика, которую мы разработали для проекта «На связи с природой», позволяет в игровой форме напомнить о важности защиты диких животных, а также о возможности каждого, без исключений, участвовать в изменении мира вокруг в лучшую сторону. Более того, цифровая составляющая проекта позволяет выработать привычку помогать сознательно и системно – достаточно взять телефон и выполнить короткий звонок, чтобы внести свой вклад».  

Наталья Данилина, президент фонда «Заповедное посольство»:

«Совместный проект с Tele2 – удачный пример, как можно одновременно просвещать людей, давать им интересные знания о природе и побуждать помогать природе добрыми делами. Зачастую бедственное положение редких видов животных – это проблема, о которой знают лишь ученые и профессионалы заповедного дела. А такие проекты, как «На связи с природой», позволяют привлечь внимание широких масс людей и вовлечь их в полезные природоохранные активности. Надеюсь, это лишь первое из множества добрых дел, которые мы сделаем для природы вместе с Tele2».

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2, Теле2